Стало известно, во сколько оценивается имущество генподрядчика стадиона «Фишт» в Сочи, обвиняемого в мошенничестве
"ru.depositphotos.com"

Стало известно, во сколько оценивается имущество генподрядчика стадиона «Фишт» в Сочи, обвиняемого в мошенничестве

Эксперты оценили имущество строительного холдинга, учредителем которого является Юрий Клещенко, обвиняемый в мошенничестве при реконструкции сочинского стадиона «Фишт», в 110 миллионов рублей. Об этом 30 ноября сообщает «КоммерсантЪ - Кубань» со ссылкой на данные портала Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
июля
Директор присвоил 255 миллионов рублей, продав имущество завода на Кубани
Происшествия
12:11
29
/
ноября
«За всё ответят бывшие»: долг Армавирского электротехнического завода выплатят его экс-директора
Общество
18:46

Напомним, что Юрий Клещенко, являющийся учредителем строительного холдинга ООО «ССМУ «Краснодар»», принимал участие в строительстве олимпийских объектов и был генподрядчиком проекта реконструкции сочинского стадиона «Фишт» перед ЧМ-2018.

Отметим, что ООО «ССМУ «Краснодар»» было зарегистрировано в Краснодаре в 1998-ом году. Оно специализируется на подготовке строительных площадок. Бенефициар - Юрий Клещенко. В 2017-ом году выручка фирмы составила 453 миллиона, убыток - 37,7 миллиона, а чистая прибыль - 447 тысяч рублей. 

Ещё в мае 2018-ого года в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлениями о признании предприятия Юрия Клещенко банкротом обратились представители сразу нескольких компаний. Уже в июле 2019-ого года началось конкурсное судопроизводство в отношении компании.

В отношении Юрия Клещенко было возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере»). Его обвиняют в мошенничестве и хищении более чем одного миллиарда рублей, а также в получении кредита на 600 тысяч рублей. Известно, что дело до сих пор рассматривают в краснодарском Ленинском районном суде. Следующее заседание как раз назначено на 2 декабря текущего года.

Как оказалось, предприятие ООО «ССМУ «Краснодар»» находится в посёлке Южном Динского района Краснодарского края. Общая площадь земельного участка, на котором оно расположено, составляет свыше 45,2 тысячи квадратных метров, а его стоимость достигает 63,4 миллиона рублей. Цена ещё 17-ти нежилых помещений компании составляет 47,1 миллиона. Таким образом, имущество ООО «ССМУ «Краснодар»» можно оценить в 110,6 миллиона.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER