ВС РФ штурмуют Марьинку, ВСУ пытаются контратаковать, ЧВК «Вагнер» зашла в Курдюмовку – карты боестолкновений
Минобороны России
ВС РФ штурмуют Марьинку, ВСУ пытаются контратаковать, ЧВК «Вагнер» зашла в Курдюмовку – карты боестолкновений

Российские артиллеристы продолжают поражать цели противника на херсонском направлении; продолжается штурм Марьинки, ВС РФ смогли захватить под свой контроль большую часть города, ВСУ контратакует; бойцы ЧВК «Вагнер» вошли в Курдюмовку на бахмутском направлении; российская группировка войск наступает на Верхнекаменское на северском направлении. Об этом 30 ноября сообщил telegram-канал WarGonzo.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
ноября
«Местами дождь, местами Град»: ВС РФ продолжают бить по позициям ВСУ в Марьинке – ВИДЕО
Война
13:45
29
/
ноября
ВС РФ дронами поджигают танки ВСУ, российские «Ланцеты» валят артиллерию противника – ВИДЕО
Война
17:23
ВС РФ продолжают наносить артиллерийские удары по позициям противника на херсонском направлении – в областном центре и Бериславе. ВСУ выпустили ракеты по Скадовску и Геническу – в тыл ВС РФ.

 Рисунок 1.jpg

Ситуация на херсонском направлении

Продолжаются бои на донецком направлении. Российская группировка войск штурмует укрепрайон украинских боевиков в Марьинке. Большую часть города ВС РФ смогли взять под свой контроль. ВСУ пытаются контратаковать.

 Рисунок 2.jpg

ВС РФ продвигаются на донецком направлении

ВС РФ наступают на укрепрайон противника в Красногоровке и в Невельском. Российская группировка войск ведёт штурмовые действия в районе Первомайского и со стороны Опытного. Цель ВС РФ – прорвать линию обороны ВСУ на данном участке. В случае успеха, это будет считаться большим оперативным успехом.

Рисунок 2.2.jpg

Наступление «музыкантов» под Бахмутом

На бахмутском направлении бойцы ЧВК «Вагнер» смогли войти в Курдюмовку, расположенную к югу от города. Сейчас «музыкантам» нужно преодолеть водную преграду, за которой находится основной участок рокады.

 Рисунок 3.jpg

Боестолкновения под Бахмутом

По Бахмуту продолжает работать российская артиллерия. Военнослужащие ЧВК «Вагнер» наступают к востоку и северо-востоку от Соледара – они ведут штурмовые действия у Яковлевки и Белогоровки (донецкое направление).

 Рисунок 4.jpg

Северское направление

ВС РФ наступают на северском направлении. Российская группировка войск ведёт штурмовые действия к востоку от Северска – на Верхнекаменское. Продолжаются бои у луганской Белогоровки и в районе Серебрянки, расположенной на правом берегу Северского Донца.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER