В Краснодаре «юристы»-мошенники обманывают людей на деньги, обещая кредиты?
Автор: Питер Брейгель Младший
В Краснодаре «юристы»-мошенники обманывают людей на деньги, обещая кредиты?

В кубанской столице якобы банковская организация, предлагавшая выгодные кредиты, забирала у людей деньги за страховку, но средства не выдавала; сейчас их офис опечатан, полиция проводит проверку. Об этом 25 ноября сообщил блогер, общественный деятель Сергей Климов в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
августа
«Только для славян» Как риелторы-мошенники обманывают арендодателей в Краснодаре
Общество
17:43
06
/
сентября
Леруа Мерлен сливает данные клиентов? Покупатели получают смс от мошенников сразу после оплаты
Происшествия
09:05

Климов рассказал, что в Краснодаре аферисты из банковской организации «Урал Кредит» с помощью безнравственных юристов разводят жителей на деньги. Среди их «жертв» есть и люди, оказавшиеся в непростых ситуациях, в том числе матери с детьми-инвалидами.

Схема обмана заключается в следующем. Представители фирмы звонят людям и обещают им кредит с очень выгодными процентами, приглашают в офис.

«Говорят, что всё супер, деньги уже ждут и довольный клиент мчит за долгожданными средствами! Но не всё так просто», - пишет блогер.

На месте человеку предлагают решить небольшую формальность – оплатить страховку, которая почему-то не включена в тело самого кредита. Либо это может быть первый платеж. И здесь начинается самое интересное – чек не дают, оплата якобы не проходит и людей отправляют домой ждать, пока деньги придут на счёт, но они, как можно догадаться, так и не приходят.

«Как будто ты берешь кредит, рассчитывают процент. Показывают первую страницу со всеми данными, а последующие станицы говорят о том, что это – договор на обработку персональных данных», - рассказывает пострадавшая.

Выяснилось, что юридически организация полностью себя застраховала. Договор заключен на ООО, а деньги поступают на ИП. Доказать ничего нельзя. Когда пострадавшие пытаются предъявить претензии, им показывают договор с мелким шрифтом на отдельном листе.

Кроме того, «Урал Кредит» составляет договор так, что если горожанин получает кредит в другом банке, фирма подает на него в суд. И либо человек сам отдает деньги, либо они сами забирают еще 2-5%.

В организации же заявляют, что кредиты не выдают, а оказывают услуги. Другие подробности отказываются объяснять, ссылаясь на коммерческую тайну.

В полиции сообщили, что далее будут проводиться следственные мероприятия, в ходе которых будет понятно – возбудят уголовное дело или нет. Офис в настоящий момент опечатан. Но переедет ли фирма в другое место – неизвестно.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER