На Кубани бывшая собственница мясокомбината отсудила у предприятия 8 миллиардов рублей
Фото: Depositphotos
На Кубани бывшая собственница мясокомбината отсудила у предприятия 8 миллиардов рублей

Бывший собственник Васюринского мясокомбината Татьяна Фурса взыскала с предприятия порядка восьми миллиардов рублей; суд удовлетворил иск экс-учредительницы. Об этом говорится в материалах картотеки арбитражных дел, передаёт 25 ноября издание «Деловая газета.Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
октября
Кубанские фермеры, земли которых незаконно захватил «Агрохолдинг Васюринский», просят провести расследование в отношении судей
Общество
14:50
23
/
ноября
«Мы не проворовались, а банкроты!» В Краснодаре Васюринский мясокомбинат задолжал 9 миллиардов
Общество
11:54

Согласно материалам, Арбитражный суд Кубани удовлетворил иск Фурсы о взыскании с ООО «Васюринский МПК» 8,3 млрд рублей. Бывшая собственница требовала взыскать соответствующую задолженность.

Татьяна Фурса была учредителем предприятия с августа по октябрь 2019 года. В октябре 2022 года она обратилась в суд с иском о взыскании с Васюринского МПК задолженности по кредитному договору в 8,3 миллиарда рублей.

В сторону предприятия были направлены иски с общей суммой, превышающей девять миллиардов рублей. С ними в ведомства администрации Крымска, Красносельского поселения Динского района Кубани, а также представители ПАО «ТНС Энерго Кубань».

О том, что представители Васюринского мясокомбината решили обратиться в Арбитражный суд Краснодарского края с просьбой признать предприятие банкротом, стало известно несколько дней назад. 

Также мясокомбинат заявил о признаках недостаточности имущества.

ООО «Васюринский МПК» был зарегистрирован в Краснодаре в 1993 году. Его специализация – выращивание зерновых и зернобобовых культур. По состоянию на 2019 год, выручка предприятия составила 327,7 миллиона рублей, а убыток - 2,3 миллиарда рублей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER