Трансформаторы на Украине не справляются с напряжением, поэтому «пункты несокрушимости» Зеленского не работают – ВИДЕО
Фото: olx.uz
Трансформаторы на Украине не справляются с напряжением, поэтому «пункты несокрушимости» Зеленского не работают – ВИДЕО

Украинские трансформаторы не справляются с нагрузкой и самостоятельно выходят из строя, не «дожидаясь» звуков воздушной тревоги; сами жители Украины тем временем не могут воспользоваться «пунктами несокрушимости», в которых нет света. Об этом 25 ноября сообщил telegram-канал «СВЕЖЕСТИ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
ноября
В Одессе после ракетных ударов жители сушат волосы над газовой плитой, готовят еду на свечах и заряжают телефоны в магазинах
Война
08:59
23
/
ноября
«Конец света» на Украине продолжается: ВС РФ наносят удары по критической инфраструктуре – ВИДЕО
Война
15:28
На видео, которое стало распространяться в Сети, можно заметить плачевное состояние украинских трансформаторов после массированных ракетных ударов ВС РФ. 

Техника не выдерживает напряжения и горит из-за перенапряжения. На кадрах видно, что на одном из энергообъектов поработали украинские пожарные – трансформаторы залиты пеной. Было воспламенение. 

Также на всей Украине стали работать «пункты несокрушимости», о которых ранее рассказывал президент страны Владимир Зеленский. По его словам, там горожане могут согреться, зарядить гаджеты, воспользоваться Интернетом. 

К примеру, в одесских «пунктах несокрушимости» стоит буржуйка, есть аппарат УФО, несколько автомобильных аптечек и пластиковые контейнеры с бинтами. 

Однако, несмотря на все заверения Зеленского о «несокрушимости», данные пункты не работают так, как обещал глава государства. Многие из них закрыты из-за того, что нет света, передаёт 25 ноября telegram-канал «СИГНАЛ».  

punkt.jpg

«Пункты несокрушимости» без света

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как живёт Киев в условиях блэкаута. Жители украинской столицы смели все продукты с полок местных супермаркетах. В магазинах закончился хлеб. Люди стоят в очередях за водой в бюветы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER