Трансформаторы на Украине не справляются с напряжением, поэтому «пункты несокрушимости» Зеленского не работают – ВИДЕО
Украинские трансформаторы не справляются с нагрузкой и самостоятельно выходят из строя, не «дожидаясь» звуков воздушной тревоги; сами жители Украины тем временем не могут воспользоваться «пунктами несокрушимости», в которых нет света. Об этом 25 ноября сообщил telegram-канал «СВЕЖЕСТИ».
На видео, которое стало распространяться в Сети, можно заметить плачевное состояние украинских трансформаторов после массированных ракетных ударов ВС РФ.
Техника не выдерживает напряжения и горит из-за перенапряжения. На кадрах видно, что на одном из энергообъектов поработали украинские пожарные – трансформаторы залиты пеной. Было воспламенение.
Также на всей Украине стали работать «пункты несокрушимости», о которых ранее рассказывал президент страны Владимир Зеленский. По его словам, там горожане могут согреться, зарядить гаджеты, воспользоваться Интернетом.
К примеру, в одесских «пунктах несокрушимости» стоит буржуйка, есть аппарат УФО, несколько автомобильных аптечек и пластиковые контейнеры с бинтами.
Однако, несмотря на все заверения Зеленского о «несокрушимости», данные пункты не работают так, как обещал глава государства. Многие из них закрыты из-за того, что нет света, передаёт 25 ноября telegram-канал «СИГНАЛ».
Ранее «Утренний Юг» рассказал, как живёт Киев в условиях блэкаута. Жители украинской столицы смели все продукты с полок местных супермаркетах. В магазинах закончился хлеб. Люди стоят в очередях за водой в бюветы.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER