«Как тратим – так и живём»: фракция КПРФ в Гордуме Краснодара раскритиковала проект городского бюджета - ВИДЕО
Фото: Александр Сафронов
«Как тратим – так и живём»: фракция КПРФ в Гордуме Краснодара раскритиковала проект городского бюджета - ВИДЕО

Глава коммунистов заявил, что в документе сохранены пороки всех предыдущих проектов, поэтому в таком виде финансовый план администрации «красными» поддержан не будет. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 25 ноября из видеоблога Александра Сафронова на YouTube.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
октября
«Учителя получают в два раза меньше, чем сказал Путин!» Депутаты Гордумы и Заксобрания Кубани от КПРФ требуют достойных зарплат для педагогов
Общество
14:09
09
/
ноября
«Выбирать мэра должен народ, а не депутаты!»: в Краснодаре фракция КПРФ проигнорировала выборы главы города
Политика
13:09


Глава фракции КПРФ в городской Думе Краснодара раскритиковал проект бюджета кубанской столицы на 2023 год. Александр Сафронов заявил, что «все пороки бюджетов прошлых лет в нём сохранены».

В пример коммунист привёл громадные расходы администрации кубанской столицы на собственный пиар в медиа: так, по словам депутата, ежегодно сумма трат на «пропаганду» превышает 100 миллионов рублей из городской казны. Наряду с этим, на такую важную программу, как профилактика наркомании, чиновники предусмотрели всего 1,7 миллиона рублей – почти в сто раз меньше.

«А вот на помощь малому бизнесу заложили 27 миллионов рублей. Нет, вы только подумайте! Хотя люди работают, развивают экономику… А на пиар чиновников – 112 миллионов. А может быть, справедливо было бы наоборот?», - возмутился глава фракции КПРФ.


Также Сафронов заявил, что голосовать в поддержку такого бюджетного плана, на его взгляд, коммунистам не нужно. Фактически это означает, что «красные» депутаты городского парламента намерены выступить против принятия документа.

При этом, отмечает народный избранник, многие люди недооценивают важность принятия местного бюджета и не проявляют большой заинтересованности в этом вопросе. По мнению Сафронова - зря.

Коммунист посетовал на то, что публичные слушания по бюджету Краснодара в этом году из более чем миллиона жителей посетили всего три общественника, и выразил надежду, что в ближайшем будущем люди станут активнее проявлять свою гражданскую позицию и пользоваться правом влиять на принимаемые властями решения.


Партнёрский материал

Ранее «Утренний Юг» писал, что Александр Сафронов забил тревогу из-за попытки родственников экс-замгубернатора Кубани насильно продать администрации Краснодара недвижимость на Затоне за 300 миллионов рублей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER