«Ситуация ужасна и бесчеловечна»: в Хакасии открыли дело на женщину, которая избивала 16-летнюю девочку - ВИДЕО
"ru.depositphotos.com"
«Ситуация ужасна и бесчеловечна»: в Хакасии открыли дело на женщину, которая избивала 16-летнюю девочку - ВИДЕО

В Хакасии завели уголовное дело на ранее судимую 28-летнюю жительницу, которая избивала полураздетую 16-летнюю девочку; потасовку со смехом сняли на видео приятельницы судимой. Об этом 24 ноября сообщили в Telegram-канале «Подъём» со ссылкой на слова детского омбудсмена в Хакасии Ирины Ауль.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
ноября
«Совсем не по-христиански»: в Ханты-Мансийске женщина била малышку и ругалась матом из-за того, что та убежала из церкви - ВИДЕО
Происшествия
11:41
23
/
ноября
Восьмилетнего мальчика, угнавшего микроавтобус в Анапе, систематически избивала мать
Происшествия
18:12

Накануне в Сети появился видеоролик, снятый в селе Шира Ширинского района республики Хакасии. В нём 28-летняя женщина по имени Татьяна таскала за волосы по земле полураздетую 16-летнюю девочку, а затем нанесла ей несколько ударов. Также видно, что она замахивалась на полуголого подростка штыковой лопатой. Происходящее снимали на видео приятельницы Татьяны, которые во время потасовки смеялись, ели роллы и планировали пожарить с ней шашлыки. Оттолкнуть подругу от девочки они даже не пытались.

Выяснилось, что 28-летняя Татьяна, издевавшаяся над несовершеннолетней, набросилась на неё за то, что та прикрывалась её именем в конфликтных ситуациях. Помимо этого, оказалось, что женщина ранее уже привлекалась к ответственности за кражу, а также угон автомобиля и езду в нетрезвом состоянии. На момент избиения подростка Татьяна также имела непогашенную судимость.

В отношении 28-летней злоумышленницы было возбуждено новое уголовное дело по статьям 116 УК РФ «Побои») и 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Известно, что дело взял под контроль руководитель Главного следственного управления, его расследование в данный момент продолжается.

«Как человек прямо вам говорю, что ситуация ужасна и бесчеловечна. <...> Девочке ничего не угрожает, жизнь её вне опасности, она находится в семье. Все органы профилактики подключены к этой истории», - прокомментировала ситуацию детский омбудсмен в Хакасии Ирина Ауль

Также она возмутилась тем, что видеоролик с издевательствами над 16-летней девочкой распространяют в СМИ, так как подросток там предстаёт в полураздетом виде. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER