«Найдена легендарная финка НКВД?» Кубанец может сесть в тюрьму за продажу раритетного ножа
Фото: Военный альбом
«Найдена легендарная финка НКВД?» Кубанец может сесть в тюрьму за продажу раритетного ножа

Житель Краснодара может лишиться свободы на четыре года из-за причастности к сбыту оружия; мужчина решил отреставрировать раритетный нож и продать его. Об этом 23 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
января
Житель Анапы незаконно хранил у себя дома огнестрельное оружие и патроны
11:19
05
/
марта
На Кубани у известного хирурга нашли дома склад с оружием
Общество
13:26
Согласно следствию, кубанец был задержан, когда передавал раритетный нож. Экспертиза определила, что изъятый предмет является «холодным оружием» – штык-ножом к винтовке системы Маузера.

Выяснилось, что кубанец купил его в Интернете. Позже он отреставрировал штык-нож и решил продать.

На данный момент в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 7 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, сбыт оружия, его основных частей»). Максимальное наказание может составить четыре года лишения свободы.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что кубанец может лишиться свободы за незаконное хранение «стреляющей авторучки» - однозарядного пистолета и боеприпасов к нему. Известно, что мужчина хранил оружие и боеприпасы дома.

«Авторучка» относится к короткоствольному гладкоствольному огнестрельному оружию и способно производить выстрелы. Кубанец утверждает, что нашёл её и патроны в заброшенном кирпичном доме, который находился недалеко от посёлочной дороги села Коноково. О своей находке мужчина не сообщал в полицию и хранил оружие незаконно в своём доме. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER