На Кубани у известного хирурга нашли дома склад с оружием
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани у известного хирурга нашли дома склад с оружием

В Краснодарском крае у известного хирурга, 62-летнего жителя станицы Новотитаровская Динского района, нашли дома несколько единиц оружия. Об этом 5 марта сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Полицейским сообщили о том, что у 62-летнего жителя станицы Новотитаровская Динского района в доме хранится несколько единиц оружия. Правоохранители приехали по адресу, осмотрели жилище мужчины и обнаружили сейф с оружием.

«Найдены больше трех сотен патронов, охотничье двухствольное ружье 16 калибра с обрезанным стволом. Как объяснил мужчина, они принадлежали сыну, который умер несколько лет назад», - сообщает источник в правоохранительных органах.

Также в сейфе обнаружили три армейских взрывпакета. Их мужчина привез домой после службы в армии и оставил у себя как сувениры.

Сообщается, что оружие нашли у известного хирурга, который работает в одной из краснодарских больниц. Стаж работы врача больше 40 лет. Прравоохранители изъяли найденное оружие.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

В ГУ МВД по Краснодарскому краю дали официальный комментарий. Правоохранители сообщили, что найденное оружие отправлено на экспертизу. После неё будет принято решение

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER