«Невероятная инерция оптимизма?» В Краснодаре начали возводить новый жилой район за 24 миллиарда, закончат к 2025
"Анна Крюкова "Ночные многоэтажки"
«Невероятная инерция оптимизма?» В Краснодаре начали возводить новый жилой район за 24 миллиарда, закончат к 2025

В станице Елизаветинской кубанской столицы началось строительство первой очереди нового жилого микрорайона, в который инвестируют 24,3 миллиарда рублей; сдача первых домов намечается на 2025-ый год. Об этом 23 ноября сообщает «КоммерсантЪ - Кубань» со ссылкой на сообщения пресс-службы СК «Семья».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
октября
Власти Кубани не захотели «экспериментировать с подрядчиками», в итоге школу-интернат для одарённых детей построят неизвестно когда
Общество
18:00
21
/
ноября
В Краснодаре выставили на продажу землю, предназначенную под строительство школы
Общество
18:13

В станице Елизаветинской Прикубанского внутригородского округа Краснодара началось строительство первой очереди будущего жилого микрорайона «Тёплые края». Известно, что земельный участок общей площадью в 70 гектаров предоставило АО «ДОМ.РФ». Общая же площадь застройки в конечном счёте составит 300 тысяч квадратных метров. Будущий жилой комплекс будет состоять из 34-ёх домов разной этажности (от девяти до 18-ти этажей каждый), рассчитанных на 6,6 тысяч квартир. Сдать первые дома планируют уже в 2025-ом году. Всего в будущем микрорайоне будет 13 очередей, первую из которых уже начали возводить. 

«Микрорайон «Тёплые края» строится в строгом соответствии с новыми градостроительными нормами столицы Кубани. В нём мы реализуем передовые практики и технологии», — заявили в строительной компании «Семья»

Также известно, что на территории нового краснодарского микрорайона построят школу на 1,8 тысяч мест и три детских сада, рассчитанных в общей сложности на 950 мест. Помимо этого, в микрорайоне оборудуют сквер и коммерческий кластер. 

В данный проект инвестируют 24,3 миллиарда рублей. В строительной компании сообщают, что возведение нового жилого района позволит создать 800 рабочих мест. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER