Мать мальчика, которого задавил депутат, опровергла слухи о том, что она взяла у него 500 тысяч
"ru.depositphotos.com"
Мать мальчика, которого задавил депутат, опровергла слухи о том, что она взяла у него 500 тысяч

Мать шестилетнего мальчика из города Татарска Новосибирской области, которого в октябре сбил на своём авто депутат «Единой России», опровергла слухи о том, что взяла у народного избранника компенсацию суммой в 500 тысяч рублей. Об этом 22 ноября сообщают на портале sib.fm.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
октября
В Новосибирской области депутат «Единой России», сбивший шестилетнего мальчика, останется депутатом – глава областного Совета
Происшествия
12:22

Напомним, что 30 октября 2022-ого года в городе Татарске Новосибирской области случилось ЧП: 67-летний депутат фракции «Единая Россия» Сергей Мамонтов, управляя автомобилем, сбил шестилетнего мальчика. После этого народный избранник вышел из машины, развёл руками и покинул место ДТП. Ребёнок получил черепно-мозговую травму и перелом седалищной кости, врачи определили его в реанимацию.

Накануне в Сети появилась информация о том, что мать пострадавшего мальчика Светлана договорилась с депутатом о том, что тот выплатит ей компенсацию за причинённый ущерб суммой в 500 тысяч рублей. Сама женщина данный факт опровергла.

Мать пострадавшего мальчика.png

«Моральный ущерб до суда возмещён. Сумма неверная. Больше комментариев не даю. Перековеркали все издания», — сообщила Светлана

Помимо этого, мама мальчика заявила, что больше не желает общаться с представителями СМИ, так как из-за их статей о том, что она приняла от депутата деньги, на неё обрушилась волна осуждений. 

Ранее Светлана сама говорила о том, что адвокат Сергея Мамонтова предложил ей 500 тысяч рублей, но она не взяла деньги, заявив, что подумает. 

«Больше 500. Туда входит компенсация за лечение в санатории и потеря моего дохода за те дни, что я не могла в полной мере работать, так как вынуждена сидеть с сыном», - подчеркнула женщина

Точную сумму, полученную от народного избранника, Светлана не называет. 

Известно, что на Сергея Мамонтова было заведено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Известно, что депутата уже лишили прав на полтора года.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER