«Моя прелесть!» Житель Сочи отказался вернуть найденную сережку, за что может сесть в тюрьму
Кадр из к/ф "Властелин колец"

«Моя прелесть!» Житель Сочи отказался вернуть найденную сережку, за что может сесть в тюрьму 

Сочинец может получить уголовный срок до четырех лет из-за найденной серёжки – мужчина не захотел отдавать находку владелице. Об этом 20 ноября сообщает Telegram-канал «ЧП Сочи».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
ноября
«Заяц – это не только ценный мех, но пять лет тюрьмы!» Двое крымчан могут получить срок за незаконную охоту
Происшествия
15:29
18
/
ноября
Дело раскрыто: крымчанка заявила в полицию на вора, им оказался её муж
Происшествия
11:26

20 ноября в дежурную часть отдела Центрального отдела УВД по городу Сочи обратилась 56-летняя местная жительница с сообщением о краже. Женщина сообщила сотрудникам полиции, что она обронила на улице сережку, а неизвестный поднял её. На просьбу сочинки вернуть украшение мужчина не отреагировал и скрылся. Сумму причиненного ущерба потерпевшая оценила в 50 тысяч рублей.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и сверили полученные данные с внутренними базами полиции. Они установили, что к совершению грабежа причастен 37-летний местный житель.

Сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение злоумышленника и задержали его в Центральном районе города. Подозреваемого отвезли в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Украденную сережку полицейские нашли у мужчины в кармане, изъяли ее и вернули владелице.

Сейчас в отношении жителя Сочи возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На время следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER