«Дрифт не удался»: пьяный кубанец решил покататься на фуре и врезался в бетонную стену – ВИДЕО
Фото: scania.com
«Дрифт не удался»: пьяный кубанец решил покататься на фуре и врезался в бетонную стену – ВИДЕО

Пьяный кубанец решил угнать грузовик и врезался на нём в бетонную стену; среди других его «подвигов» - серия краж; теперь мужчине грозит тюремное заключение до десяти лет. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
июля
В Краснодаре на поломанном авто угонщик далеко не уехал
Происшествия
16:28
19
/
августа
За покатушки - пять лет тюрьмы! Кубанец украл со стоянки спортбайк
Происшествия
11:59

Согласно следствию, ранее судимый 24-летний житель Белореченского района, работая на одном из предприятий, увидел припаркованный на стоянке грузовик «SCANIA», который был не заперт.

Будучи пьяным, кубанец проник в салон, запустил двигатель ключом зажигания и решил покататься. Он маневрировал по территории организации, пока не потерял управление и не въехал в бетонную стену административного здания.

В ходе следствия полицейские выяснили, что молодой человек причастен ещё и к серии краж. Он успел похитить из нежилого помещения электроинструменты и два мобильных телефона у местных.

Общая сумма ущерба составила порядка 2,5 миллионов рублей.

В отношении кубанца было заведено уголовное дело по двум статьям: часть 2 статьи 158 («Кража») и часть 3 статьи 166 («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения») УК РФ.

Обвиняемому кубанцу грозит до десяти лет тюремного заключения. Во время предварительного следствия мужчина был заключён под стражу.

Ранее «Утренний Юг» рассказал о любви крымчанина к немецкому автопрому. Житель Севастополя два раза угнал один и тот же автомобиль. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER