Суд обязал администрацию Геленджика устранить сброс сточных вод в Черное море
Фото: pixabay.com

Суд обязал администрацию Геленджика устранить сброс сточных вод в Черное море

Сброс сточных вод в акваторию Черного моря в Геленджике прекратят по решению суда. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
мая
Сброс сточных вод в озеро Карасун в Краснодаре прекратят по решению суда
Общество
16:51
16
/
июня
Почти 100 миллионов заплатит «Краснодаравтодор» за слив сточных вод в Сочи
Общество
17:57

После иска Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры на территории курорта была проведена проверка. Сотрудники ведомства выяснили, что в Геленджике функционируют три бесхозных водовыпуска – они сбрасывают сточные воды в акваторию Черного моря без предварительной очистки и при отсутствии сооружений, обеспечивающих охрану от загрязнений. Объекты расположены на участках, находящихся в собственности муниципалитета.

В результате прокуратура обязала городскую мэрию устранить нарушения в кратчайшие сроки – признать указанные водовыпуски бесхозными и оборудовать их сооружениями охраны водных объектов. Суд удовлетворил требования ведомства. Исполнение решения контролирует природоохранная прокуратура.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что суд обязал администрацию Краснодара прекратить сброс дождевых и талых вод в озеро Карасун. 

Читайте также в УТЮГ: пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с «Краснодаравтодора» 99, 6 миллионов в пользу компании «Водосток» за слив сточных вод в ливневую канализацию в Сочи.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER