Почти 100 миллионов заплатит «Краснодаравтодор» за слив сточных вод в Сочи
Изображение: взято из открытых источников
Почти 100 миллионов заплатит «Краснодаравтодор» за слив сточных вод в Сочи

Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с «Краснодаравтодора» 99, 6 миллиона в пользу «Водосток» в Сочи. Данные об этом содержатся в картотеке арбитражных дел.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
Мэрию Сочи оштрафовали на полмиллиона за сброс ливневой канализации
10:12
24
/
мая
Сброс сточных вод в озеро Карасун в Краснодаре прекратят по решению суда
Общество
16:51

Напомним, предприятие подало иск в суд еще в апреле прошлого года. Истец требовал взыскать «Краснодаравтодора» 372,3 миллиона рублей. Отмечается, что учреждение оказывало услуги водоотведения сточных вод в ливневую канализацию в период с января 2018 года по декабрь 2020 года.

Компания «Водосток» заверила, что в ливневки поступали поверхностные сточные и дренажные воды с территории объекта, который принадлежит «Краснодаравтодору». Согласно данным суда, в спорный период письменный договор между сторонами не заключался, что признается самовольным пользованием.

В материалах дела сказано, что принудительное прекращение водоотведения с объекта спровоцирует подтопление прилегающих территорий, включая автомобильные дороги.

В марте текущего года суд частично удовлетворил требования «Водостока», тогда компания получила 97,7 миллиона, а также проценты в размере 1,8 миллиона рублей.

«Краснодаравтодор», в свою очередь, обжаловал приговор. В результате суд оставил без изменения решение кубанского арбитража, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что суд обязал администрацию Краснодара прекратить сброс дождевых и талых вод в озеро Карасун. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER