Турция атаковала Алеппо - пострадали мирные и ВС Сирии; видео с казнью пленных ВС РФ в Макеевке возможно говорит о военном преступлении ВСУ - The New York Times; Токаев побеждает на выборах президента Казахстана – и другие новости 21 ноября
Изображение: взято из открытых источников

Турция атаковала Алеппо - пострадали мирные и ВС Сирии; видео с казнью пленных ВС РФ в Макеевке возможно говорит о военном преступлении ВСУ - The New York Times; Токаев побеждает на выборах президента Казахстана – и другие новости 21 ноября

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси удивился, что президент России Владимир Путин знает каждую деталь, касаемо ситуации на Запорожской АЭС, в том числе о доступе к электроэнергии. Сообщает RT со ссылкой на телеканал CBS News.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
ноября
Поляки пойдут воевать на Украину под давлением США, авиация Турции нанесла удары по городу Кобани на севере Сирии, в Болгарии больше не хотят кормить украинских беженцев – и другие новости 20 ноября
Политика
10:41
20
/
ноября
«России нужно готовить к обороне Крым» - ВСУ планируют наступление на Крым
Война
18:30

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт заявила, что инцидент с падением украинской ракеты в Польше выявил, что в Европе существуют бреши в сфере противовоздушной обороны. По её словам, ВС Германии тоже испытывает серьёзные проблемы из-за экономии в последние десятилетия, но Берлин предложил Польше истребители Eurofighter и ЗРК Patriot. Сообщает RT со ссылкой на газету Rheinische Post.

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев побеждает на выборах президента с 81,31% голосов. Явка на выборах составила 69,44%. Сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК Казахстана.

Япония поможет 19 странам, которые не поддержали резолюцию против России, им окажут помощь в размере 12,8 млрд иен. Однако министерство финансов Японии считает необходимым пересмотреть это решение и использовать их для повышения влияния страны. Сообщает RT со ссылкой на телеканал NHK.

Вице-адмирал Джонни Вулф США считает необходимым срочно догнать Россию в сфере гиперзвуковых вооружений и наверстать упущенное. Передаёт телеканал CNN.

Политолог Лешек Сыкульский назвал возмутительным нежелание Украины признать ответственность за Волынскую резню на фоне помощи, которую Польша оказывает Киеву и сомневается, нужно ли Варшаве идти на конфликт с Россией.

«Как так получается, что Украина по сей день не только не извинилась за Волынскую резню и последние 30 лет препятствует эксгумации жертв этого геноцида», — цитирует Сыкульского Gazeta Wyborcza.

Газета The New York Times после анализа видео с казнью российских военнопленных в Макеевке, пришла к выводу, что бойцы ВСУ могут быть виновны в военном преступлении. Медицинский советник организации «Врачи за права человека» доктор Рохини Хаар сообщил изданию, что украинские военные нарушили права ведения войны, стреляя в безоружных.

20 ноября в результате ударов, нанесённых Турцией по сирийской провинции Алеппо, пострадали мирные жители и военнослужащие Вооружённых сил Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майора Олега Егорова.

На данный момент США предоставили военную помощь Киеву более чем на 20 миллиардов долларов и далее будут поддерживать «столько, сколько потребуется». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра обороны Соединённых Штатов Ллойда Остина.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER