«России нужно готовить к обороне Крым» - ВСУ планируют наступление на Крым
Фото: Gettyimages
«России нужно готовить к обороне Крым» - ВСУ планируют наступление на Крым

Киев намерен начать военную кампанию в Крыму, чтобы отобрать полуостров у России. Об этом 20 ноября сообщил глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
октября
«Если РФ уходит из Херсона — что дальше?» Царёв рассказал про уход ВС РФ в оборону, поиске переговоров и подарок Байдену перед выборами
Война
11:09
31
/
октября
ВСУ атаковали корабли Черноморского флота в Крыму, ВС РФ наступают на донецком и сватовском направлении – карты передвижения войск
Война
10:36

Ермак выразил изданию Politico свою уверенность в том, что кампания по возвращению Крыма состоится. Однако, когда конкретно планируется наступление на полуостров – неизвестно, точные сроки политик не называл.

Ранее в СМИ появилась информация, что в администрации украинского президента осуществляют разработку плана по захвату Крыма. Ответственной за это стала представитель Зеленского Тамила Ташева. По ее словам, помогать осуществлять эти действия будут подпольные организации, созданные на полуострове. Она также отметила, что Киев сможет захватить Крым уже весной или летом следующего года. Но добавила, что этот вопрос можно решить и раньше.

При этом в Министерстве обороны Украины заявляли, что полуостров планируют вернуть к концу декабря. Тогда весной конфликт между странами утихнет.

В Крыму прокомментировали планы Киева. Руководство республики отметило, что что захват Украиной полуострова имеет такие же шансы на реализацию, как покорение Марса.

Генерал-лейтенант запаса, член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев заявил, что нужно быть готовыми ко всему, в том числе и к серьезной обороне в Крыму.

«Сегодня линии обороны оборудуются. Военачальники, которые управляют нашими войсками и руководят спецоперацией, все эти варианты предусмотрели», - добавил он.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER