Жителя Ростова задержали за хулиганство, но из участка госпитализировали с переломами черепа
Фото: Antipytki.ru
Жителя Ростова задержали за хулиганство, но из участка госпитализировали с переломами черепа

В Ростове мужчину отвезли в отдел полиции за мелкое хулиганство, а затем госпитализировали оттуда с переломами черепа; медикам сказали, что задержанный неудачно упал с кровати. Об этом 19 ноября сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
марта
Житель Кубани обвинил сотрудников полиции в избиении
18:01
18
/
апреля
На Кубани в суде полицейский ударил мужчину по голове
Происшествия
19:22

Инцидент произошел вечером 4 ноября. Сотрудники ростовской полиции задержали 67-летнего Валерия Голушко по подозрению в мелком хулиганстве. После этого мужчину доставили в отдел, где он пробыл несколько часов. За данное правонарушение пенсионеру грозил штраф в 500 рублей, но уже в половине третьего ночи его увезли из полиции в больницу.

Врачам объяснили, что мужчина просто неудачно упал с кровати, хотя у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму с переломом костей, ушиб головного мозга и контакт с тупым предметом. Через три дня задержанный скончался.

Что произошло с Валерием в отделе полиции — неизвестно. Дело взяли на свой контроль сотрудники собственной безопасности и следователи. Полицейским, которые могут быть причастны к получению мужчиной травм, в перспективе грозят сроки по статьям о превышении полномочий и умышленном причинении вреда здоровью, повлекшему смерть. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что сочинца избили полицейские, чтобы получить доступ к картам и биткоин-кошелькам, а также узнать, где находится его знакомый.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER