Две недели на подготовку и казак готов вести борьбу с нацистами со всего мира – новое пополнение бойцов отправилось в зону СВО
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Две недели на подготовку и казак готов вести борьбу с нацистами со всего мира – новое пополнение бойцов отправилось в зону СВО

Более ста кубанских казаков после двухнедельной военно-профессиональной подготовки отправились на Донбасс для участия в специальной военной операции. Об этом 18 ноября сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
сентября
«Победа будет за нами!» Казаки из отряда «Кубань» передали привет и благодарность с фронта
Война
11:45
31
/
октября
«Мы готовы к любой атаке»: казаки бригады «Дон» укрепили позиции и готовы отражать атаки ВСУ – ВИДЕО
Война
18:37

Церемония отправки казаков в зону СВО прошла в торжественной обстановке на территории центра подготовки Кубанского казачьего войска. В ней приняли участие заместитель губернатора, войсковой атаман Александр Власов, глава Новороссийска Андрей Кравченко, представители казачества, духовенства, патриотических организаций, казачьих школ и Новороссийского кадетского корпуса.

После торжественного построения прошёл концерт, а казакам вручили подбадривающие письма со словами поддержки от школьников.

Александр Власов заявил, что почти 2,8 тысяч казаков находятся в составе бригады «Кубань». Казаки распределены в различные воинские части и добровольческие отряды, которые ведут борьбу с нацистами со всего мира. Он пожелал братьям-казакам возвращаться с победой.

В свою очередь Андрей Кравченко сообщил, что семьям добровольцев окажут всю необходимую помощь.

В течение двух недель казаки, отправляющиеся в зону СВО, проходили занятия по тактической, военно-медицинской, инженерной, огневой и разведывательной подготовке, обучились топографии и управлению боевой техникой.

Сообщается, что Кубанское войско проводит военно-полевые сборы для казаков из всех районных обществ Краснодарского края, Адыгеи и Карачаево-Черкесской Республики уже более 14 лет.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER