В Иране убит глава КСИР после того, как страна стала налаживать отношения с РФ – в зоне СВО заметили иранские броники и каски
Фото: AP Photo
В Иране убит глава КСИР после того, как страна стала налаживать отношения с РФ – в зоне СВО заметили иранские броники и каски

Глава разведки Корпуса стражей исламской революции (КСИР) полковник Надер Байрами был убит участниками беспорядков в Иране; ранее стало известно о том, что Москва и Тегеран стали налаживать отношения. Об этом сообщило иранское издание IRNA, передаёт 19 ноября telegram-канал «Iranist».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
сентября
ВСУ получает «серьёзный урон» из-за иранских дронов, которые приняли на вооружение ВС РФ - The Wall Street Journal
Война
14:56
17
/
октября
США не сможет противостоять сразу трём странам - РФ, Ирану и КНР; ВС РФ ударили по инфраструктуре Одесской, Киевской, Днепропетровской, Сумской областей; Минпросвещения РФ не рекомендует учителям и родителям пользоваться WhatsApp*
Политика
11:16

Известно, что Надера Байрами убили в городе Сахне в провинции Керманшах. Его убийцами оказались участники беспорядков, которые продолжаются по сей день. Преступники арестованы.

Протестантов поддерживает бывший премьер-министр Израиля Нафтали Бенет. 17 ноября он в своих соцсетях обратился к участникам беспорядков на фарси, заявив, что те «победят диктатора».

«Свобода победит страх. Ваша смелость вдохновляет. Народ Израиля с вами. Надеюсь скоро посетить свободный Тегеран!», - заявив чиновник, подкрепив свой пост фотографией с беспорядков.

 скриншот.jpg

Пост Бенета

Также известно, что ранее Евросоюз ввёл санкции против Ирана, сообщил 14 ноября «Коммерсантъ». Под них попали иранский военачальник, воздушно-космических силы (ВКС) КСИР, а также компании, производящей беспилотники, которые якобы использует Россия.

В зоне проведения спецоперации российские военнослужащие стали использовать средства индивидуальной броневой защиты (СИБЗ) производства Ирана, сообщил 18 ноября telegram-канал «Росич | Rosich». На бойцах можно заметить иранские бронежилеты.

 photo_2022-11-18_15-53-14.jpg

Иранский СИБЗ

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Израиль ликвидировал двух иранских генералов, чтобы таким образом повлиять на поставки дронов в Россию. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER