США не сможет противостоять сразу трём странам -  РФ, Ирану и КНР; ВС РФ ударили по инфраструктуре Одесской, Киевской, Днепропетровской, Сумской областей; Минпросвещения РФ не рекомендует учителям и родителям пользоваться WhatsApp*
Изображение: взято из открытых источников

США не сможет противостоять сразу трём странам - РФ, Ирану и КНР; ВС РФ ударили по инфраструктуре Одесской, Киевской, Днепропетровской, Сумской областей; Минпросвещения РФ не рекомендует учителям и родителям пользоваться WhatsApp*

После потери Украиной Херсонской области в стране стали дорожать продукты, так цена за десяток яиц начинается от 80 гривен (135 рублей), а один из крупнейших комплексов по производству яиц на Украине «Чернобаевский» находится как раз в потерянной области. Сообщает RT со ссылкой на «Страна.ua».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
октября
МИД КНР и другие союзники РФ призвали граждан немедленно покинуть территорию Украины, КНР готова решить вопрос Тайваня военным способом, на Западе власти готовятся бороться с паникой населения из-за якобы возможного ядерного удара России по Украине
Политика
12:01
17
/
октября
ВС РФ ударили по критической инфраструктуре Одесской, Киевской, Днепропетровской, Сумской областей, дроны-камикадзе попали в киевский вокзал и здание «Укрэнерго» - ВИДЕО
Война
09:25

В СМИ появилась информация, что Минпросвещения РФ порекомендовали ограничить учителям и родителям использование мессенджера WhatsApp*, а также других иностранных мессенджеров в образовательном процессе и предложили использовать «VK Мессенджер» из-за угроз информбезопасности. Сообщает «Коммерсантъ». В самом Министерстве просвещения России заявили, что не запрещали пользоваться иностранными мессенджерами, а лишь рекомендовали перейти на систему «Моя школа». Сообщает ТАСС.

Речь президента России Владимира Путина от 30 сентября набирает всё большую популярность среди лидеров и населения стран Запада. Об этом пишет The Washington Post. В своём выступлении российский президент заявил о начале слома западной гегемонии и начале революционных трансформаций. Он говорил о том, что западные страны отстаивают основанный на правилах мир, а на деле двойные стандарты. Путин также назвал политическими мазохистами тех, кто готов жить по правилам западного мира.

Западные страны продолжают давление на Сербию из-за её нежелания присоединиться к антироссийским санкциям. Сербия единственная страна-кандидат на вступление в ЕС, не поддержавшая санкции. Сообщает «Коммерсантъ».

В обращении комитета Европарламента по иностранным делам говорится, что прогресс в переговорах с Сербией об евроинтеграции возможен только после поддержания санкций против России.

Для США противостояние сразу трём странам - России, Ирану и Китаю, может привести к ряду трудностей, поэтому им придётся выбрать приоритетное направление, считает обозреватель агентства Bloomberg Хэл Брэндс. Конфликтные ситуации вокруг Украины, Тайваня и Ближнего Востока могут перерасти в глобальное противостояние.

«Никогда ещё США не сталкивались с такой перспективой краткосрочной военной конфронтации на нескольких отдельных театрах», — пишет Брэндс

Помощник госсекретаря США по вопросам энергетических ресурсов Джеффри Пайетт сообщил, что США поставляют в Европу 70% экспортного сжиженного природного газа (СПГ). Сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал bTV.

Кубок Азии по футболу 2023 года пройдёт в Катаре. Исполнительный комитет Азиатской футбольной конфедерации (AFC) утвердил в качестве хозяйки Кубка Азии 2023 года Футбольную ассоциацию Катара (QFA). Там кубок пройдёт уже в третий раз. А с 20 ноября по 18 декабря в государстве Передней Азии пройдёт чемпионат мира 2022 года по футболу. Информирует RT.

В Европе биржевые цены на газ снизились впервые с 24 июня. Торги открылись снижением цен почти на 6,4% и составили около $1333 за 1 тыс. куб. м. Позже стоимость фьючерсов немного поднялась. Сообщают РИА Новости.

ВС РФ ударили по критической инфраструктуре Одесской, Киевской, Днепропетровской, Сумской областей. Звуки ударов в разных областях слышны с раннего утра, власти сообщают о попадании в здание «Укрэнерго», был удар по вокзалу в Киеве, сообщает военный аналитик Юрий Подоляка. Мэр Киева Виталий Кличко Telegram сообщил о двух новых взрывах в Шевченковском районе Киева.

*(материнская компания Meta признана экстремистской и запрещена в России)


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER