В «Транснефти» опровергли информацию об атаке беспилотником нефтегавани в Новороссийске
Фото: Alexey Bychkov / Globallookpress

В «Транснефти» опровергли информацию об атаке беспилотником нефтегавани в Новороссийске

Информация о нападении морского беспилотника ВСУ на нефтегавань «Шесхарис» в Новороссийске оказалась фейком. Об этом 18 ноября сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
октября
В Севастополе сбили вражеский дрон, а на Кубани в небе над Анапой местные жители заметили пролетающий беспилотник - ВИДЕО
Происшествия
13:03
15
/
ноября
Военный источник: на Кубани сработала система ПВО
Война
16:47

Официальный представитель нефтепроводной компании «Транснефть» Игорь Демин сообщил, что озвученные ранее сообщения об атаке не соответствует действительности. Никаких повреждений на объекте нет.

Напомним, ранее в Telegram-каналах распространилась информация о том, что в ночь на 18 ноября украинский морской беспилотник атаковал нефтегавань «Шесхарис» под Новороссийском. В районе гавани якобы был зафиксирован взрыв.

Согласно распространяемым данным, сегодня утром специалисты выявили повреждения — они оказались минимальны, не влияющие на работоспособность систем. На месте якобы нашли обломки надводного дрона — такого же, который использовали ВСУ при нападении на Черноморский флот в Севастополе в конце октября.

«Шесхарис» является одним из крупнейших нефтеналивных комплексов по перевалке нефти и нефтепродуктов на юге России. Он используется для приема, хранения и отгрузки сырья на экспорт за рубеж, а также для поставок на заводы Краснодарского края.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что около военной части города Тихорецка Краснодарского края сработала система ПВО. Предположительно, был сбит вражеский беспилотный летательный аппарат. Однако позже администрация Тихорецкого района и представители спецслужб опровергли эту информацию.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER