«Броня крепка!» Российские танкисты продолжают ликвидировать позиции ВСУ в Первомайском – ВИДЕО
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
«Броня крепка!» Российские танкисты продолжают ликвидировать позиции ВСУ в Первомайском – ВИДЕО

Российские военнослужащие продолжают наступление на донецком направлении; танковый полк ВС РФ уничтожил подразделения противника в Первомайском. Об этом 18 ноября сообщил telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
ноября
Бойцы «Айдара» и 53-я бригада ВСУ отказались оборонять Бахмут из-за дефицита боеприпасов и разведданных
Война
18:47
18
/
ноября
ВС РФ продолжают бить по инфраструктуре Украины, взят под контроль опорный пункт под Невельским, ЧВК «Вагнер» штурмует Бахмут и Соледар – карты боестолкновений
Война
10:05

На первомайском направлении работает 11-ый танковый полк. Военнослужащим приходится выполнять боевые задачи в черте населённого пункта, где узкие улицы. Такая местность усложняет работу экипажам.

Однако, танкисты справляются со своей работой. На кадрах видно, как проходит бой. Российские военнослужащие бьют по позициям украинских боевиков.

Боевики ВСУ предпочитают использовать в качестве укрытий дома мирных жителей, которые раньше жили в этом населённом пункте.

В результате, российские военнослужащие ликвидировали укрепрайоны противника.

Ранее «Утренний Юг» рассказал об очередном военном преступлении боевиков ВСУ, которое те пытались выдать за последствия артиллерийского обстрела в Макеевке. На первом видео, которое утекло в Сеть, видно последствия боя в одном из дворов частного сектора.

Пленные и безоружные военнослужащие ВС РФ лежат на земле. Почти все российские бойцы вышли на улицу, остался только один, который решил дороже продать свою жизнь.

Позже появилось второе видео, где украинские боевики чётко дали понять, что никакого артиллерийского обстрела в этом дворе не было. Все пленные военнослужащие ВС РФ лежат в тех же позах, что и на первом видео. Их казнили, видимо, отомстив за одного из раненного солдата ВСУ. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER