«Бойтесь, жёлто-голубые!» На Кубани студент завоевал серебро в международном конкурсе по эксплуатации беспилотников
"ru.depositphotos.com"

«Бойтесь, жёлто-голубые!» На Кубани студент завоевал серебро в международном конкурсе по эксплуатации беспилотников

В Краснодарском крае студент третьего курса Лабинского аграрного техникума занял второе место в номинации «Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов» международного чемпионата BRICS Skills Competition. Об этом 17 ноября сообщила в своём Telegram-канале вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
апреля
Девушка из Краснодара взяла Гран-при на Всероссийском музыкальном конкурсе
Общество
18:36
29
/
июля
Краснодарский «дядя Стёпа»: студент ВУЗа МВД задержал преступника с ножом
Происшествия
16:55

Накануне в Краснодарском крае студент третьего курса Лабинского аграрного техникума Назар Бутенко смог занять второе место в международном чемпионате.

Студент-призёр.jpg

Студент-призёр1.jpg

BRICS Skills Competition (или BRICS Future Skills Challenge) - это международный чемпионат по перспективным профессиональным навыкам, который проходит с 2017-ого года (Россия начала принимать участие в соревнованиях в 2018-ом году). В этом году в чемпионате участвовали свыше 80-ти команд студентов среднего профессионального образования из Российской Федерации, Бразилии, Китая, Индии, ЮАР и КНР. 

Международный чемпионат.jpg

Международный чемпионат1.jpg

Соревнования проходили по 70-ти компетенциям. Назар Бутенко, который проходит обучение по специальности «Компьютерные системы и комплексы», принял участие в конкурсе по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и обогнал своих соперников, завоевав серебро. Известно, что наставником Назара Бутенко является преподаватель Лабинского аграрного техникума Андрей Остроушко.

В текущем году юноша также одержал победу в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» и стал призёром Нацфинала.

«Поздравляю Назара и его наставника с отличным результатом! Желаю дальнейших успехов и новых побед!», - написала в своём Telegram-канале вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER