
«Бойтесь, жёлто-голубые!» На Кубани студент завоевал серебро в международном конкурсе по эксплуатации беспилотников
В Краснодарском крае студент третьего курса Лабинского аграрного техникума занял второе место в номинации «Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов» международного чемпионата BRICS Skills Competition. Об этом 17 ноября сообщила в своём Telegram-канале вице-губернатор Кубани Анна Минькова.
Накануне в Краснодарском крае студент третьего курса Лабинского аграрного техникума Назар Бутенко смог занять второе место в международном чемпионате.
BRICS Skills Competition (или BRICS Future Skills Challenge) - это международный чемпионат по перспективным профессиональным навыкам, который проходит с 2017-ого года (Россия начала принимать участие в соревнованиях в 2018-ом году). В этом году в чемпионате участвовали свыше 80-ти команд студентов среднего профессионального образования из Российской Федерации, Бразилии, Китая, Индии, ЮАР и КНР.
Соревнования проходили по 70-ти компетенциям. Назар Бутенко, который проходит обучение по специальности «Компьютерные системы и комплексы», принял участие в конкурсе по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и обогнал своих соперников, завоевав серебро. Известно, что наставником Назара Бутенко является преподаватель Лабинского аграрного техникума Андрей Остроушко.
В текущем году юноша также одержал победу в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» и стал призёром Нацфинала.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER