«Они страдали и боролись!» В Сан-Франциско трансгендеры будут получать ежемесячное пособие
"ru.depositphotos.com"
«Они страдали и боролись!» В Сан-Франциско трансгендеры будут получать ежемесячное пособие

В округе Сан-Франциско калифорнийского штата США все желающие малоимущие трансгендеры смогут ежемесячно получать выплаты суммой в 1,2 тысячи долларов. Об этом 17 ноября сообщает «RT на русском» со ссылкой на сообщения мэра Сан-Франциско Лондон Николь Брид.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
октября
В школы Англии прислали инструкции для детей-трансгендеров - там закреплены их привилегии
Общество
16:03
10
/
ноября
«Красота не спасет мир»: в США мужчину-трансгендера признали самой красивой «девушкой» конкурса красоты
Общество
11:45

В округе Сан-Франциско штата Калифорния Соединённых Штатов Америки власти сообщили о нововведении. Теперь все малоимущие граждане-трансгендеры на протяжении полутора лет смогут ежемесячно получать денежные выплаты суммой в 1,2 тысячи долларов (73 тысячи рублей при переводе в российскую валюту). 

В Сан-Франциско трансгендерам будут выплачивать пособия.png

Для этого каждому малоимущему трансгендеру из Сан-Франциско необходимо зарегистрироваться в программе «G.I.F.T.» «Guaranteed Income for Transgender People», что в переводе на русский означает «Гарантированный доход для трансгендеров»).

Американцы высказали своё недовольство по данному факту в своих социальных сетях. Они возмутились тем, что выплаты полагаются людям, сменившим пол, а не тем гражданам, которые являются ветеранам войн, родителями нескольких детей или тем, кто вовсе не имеют дома.

«Ужас. ,2 тыс. в месяц. Кажется, мы живём в стране дураков. <...> Наверняка в Сан-Франциско есть те, кто сейчас выясняет, как совершить переход и через полтора года вернуться к тому, что было», - написали некоторые американцы



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER