Россия не останется без шампанского на Новый год – на прилавках стоят батареи элитных и бюджетных игристых вин
"Татьяна Краснощекова "Новогодний натюрморт"
Россия не останется без шампанского на Новый год – на прилавках стоят батареи элитных и бюджетных игристых вин

Россия не испытывает проблем в сфере производства игристых вин; производители заявили, что в следующем году на отечественном рынке алкогольной продукции появятся новые как элитные, так и бюджетные варианты российского шампанского. Об этом 17 ноября сообщают в Telegram-канале «Подъём» со ссылкой на слова главы правления Ассоциации виноградарей и виноделов Дмитрия Киселёва.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июня
В России зарегистрировали препарат для терапии алкогольной зависимости
Общество
17:06
07
/
ноября
«Пьянству бой!» Губернатор Кубани не разрешил продлить часы продажи алкоголя утром и ночью
Общество
14:45

Как оказалось, дефицит французского шампанского в России связан вовсе не с санкциями, а с неурожаем в Шампани, исторической области Франции. Нехватка знаменитых игристых вин наблюдается во всём мире уже второй год. 

Эксперт Дмитрий Киселёв отметил, что в данный момент российского шампанского, а также игристого вина других зарубежных производителей на отечественном рынке алкогольной продукции «более чем достаточно». Также он заявил, что российское шампанское не уступает по вкусу и качеству даже лучшим европейским образцам данного напитка (при этом он говорил об игристых винах, стоимость которых начинается от двух тысяч рублей). По словам специалиста, производители отечественного шампанского среднего и бюджетного сегментов вообще «не имеют конкурентов». 

«Множество новых ярких, свежих, цветочных и просто замечательных игристых вин выведено на рынок в этом году, а только что завершившийся сбор урожая винограда, одного из лучших за последние пять лет, вселяет в нас уверенность в прекрасных винах в следующем году», - резюмировал Дмитрий Киселёв


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER