«Пьянству бой!» Губернатор Кубани не разрешил продлить часы продажи алкоголя утром и ночью
"Константин Ретунский "Крепкие напитки"
«Пьянству бой!» Губернатор Кубани не разрешил продлить часы продажи алкоголя утром и ночью

Стало известно, что к данному моменту губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев не подписал постановление о разрешении продажи алкогольной продукции с 08:00 до 23:00 по московскому времени. Об этом 7 ноября сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
октября
«Слышь, Сергей, опохмелимся?» На Кубани разрешили продавать алкоголь с утра до ночи
Общество
18:34

Напоминаем, что 27 октября 2022-ого года на четвёртом пленарном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края предложили отменить региональные ограничения, связанные с продажей спиртного (в крае продажа алкогольной продукции разрешена с 11:00 до 22:00 по московскому времени).

Известно, что к данному моменту губернатор Кубани Вениамин Кондратьев так и не подписал соответствующее постановление о разрешении розничной торговли спиртным с 08:00 до 23:00 по московскому времени. По сей день во всех магазинах Краснодарского края продажа алкоголя разрешена по старым нормам, с 11:00 до 22:00 по московскому времени. 

Также известно, что документ с соответствующими поправками в региональном законодательстве был принят 27 октября текущего года, и новые правила торговли спиртным должны были вступить в силу уже через десять дней после его официального опубликования. 

«Официального опубликованного постановления главы администрации региона пока нет», - сообщили в кубанской администрации

Помимо этого, появилась информация, что спустя несколько дней после пленарного заседания ЗСК администрацией Краснодарского края был утверждён порядок внеплановых проверок тех объектов бизнеса, которые занимаются продажей алкогольной продукции. При этом указывалось, что основанием для подобных рейдов могут быть сообщения о нарушении действующего порядка продажи спиртного.

«По состоянию на 30-ое сентября, на территории Краснодарского края 3201 организация имеет 3972 лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в 12082 торговых объектах. Из них: общественного питания - 3448 объектов, розничной торговли - 8634 объекта», - проинформировали в администрации Кубани

При этом важно отметить, что, в сравнении с прошлым годом, в Краснодарском крае число торговых объектов, которые имеют лицензию на розничную продажу алкоголя, увеличилось на 681 (в 2021-ом году таких объектов было 11401). Это связано с тем, что на кубанском рынке появились новые организации и торговые объекты. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER