«Повторяю для клоунов и наркоманов – ракеты украинские!» Байден отказался верить Зеленскому про инцидент на границы Польши – ВИДЕО
Фото: AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office
«Повторяю для клоунов и наркоманов – ракеты украинские!» Байден отказался верить Зеленскому про инцидент на границы Польши – ВИДЕО

Украинская ракета стала причиной взрыва в польском селе Пшеводув; несмотря на то, что об этом сообщил президент США Джо Байден, президент Украины Владимир Зеленский продолжает отрицать данный факт и доказывает обратное. Об этом Байден сообщил журналистам, передаёт 17 ноября телеканал «Звезда» в своём telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
октября
«Тотальная деградация – уже и соврать не могут»: Зеленский заявил, что украинская ракета ПВО «С-300» была выпущена ВС РФ
Война
16:06
21
/
октября
«Да он не в себе!» Зеленский не смог придумать ответ журналистам Канады, может Украина справиться с дронами или нет – ВИДЕО
Политика
14:18
14
/
ноября
Зеленский взбесил американцев поздравлением с Днём ветеранов
Общество
09:55

Ранее Зеленский утверждал, что упавшие ракеты в Польше не являются украинскими. Однако, Байден прилюдно ответил киевскому «коллеге» на его высказывание о якобы российском происхождении снаряда.

«Это не доказательство», - ответил глава США журналистам.

Позже слова Зеленского о «не украинских» ракетах раскритиковал и дипломат страны НАТО, передаёт издание «Financial Times». Политик заявил, что украинцы «откровенно врут» - они разрушают доверие к их народу.

«Это становится смешным. Украинцы разрушают доверие к ним. Украину никто не обвиняет и они откровенно врут. Это более разрушительно, чем ракета», - рассказал политик.

1.jpg

2.jpg

Запад становится недовольным Зеленским

Во лжи Зеленского обвинил американский ведущий Такер Карлсон в эфире своей передачи, сообщает 17 ноября telegram-канал «Орда». Он прямым текстом заявил, что президент Украины «продолжает врать по телевизору».

«В общем, когда ты правишь страной, в которой независимые СМИ под запретом – как оно случилось на Украине – ты, вероятно, не понимаешь, что остальной мир не обязан тебе верить», - прокомментировал Карлсон.

Телеведущий добавил, что Зеленский продолжает говорить, что «правдой не являлось». По словам журналиста, из-за лжи Киева могли бы погибнуть миллионы американцев. Жители США, уверен он, должны задавать себе вопросы, которые касаются ситуации на Украине.

«И вы должны спросить себя: пришло ли время прекратить его поддерживать? Возможно, риск слишком велик? Он специально врёт, чтобы втянуть нас в войну?», - задался вопросами Карлсон.

Он заявил, что Зеленский может оказаться очередным «восточноевропейским царьком в спортивном костюме», который зарабатывает на американцах.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как отреагировал мир на инцидент в Польше, где недалеко от границы с Украиной упали две ракеты. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER