«Бункер за 10 миллионов в Сочи!» На Кубани растёт предложение по строительству подземных укрытий
"ru.depositphotos.com"
«Бункер за 10 миллионов в Сочи!» На Кубани растёт предложение по строительству подземных укрытий

В Краснодарском крае возросло число объявлений о строительстве частных подземных сооружений; известно, что в Сочи возведение бункера под частным домом обошлось его хозяину в десять миллионов рублей. Об этом 16 ноября сообщает «КоммерсантЪ - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
октября
Подготовка к ЧП: в Краснодаре бомбоубежище в центре города продаётся за три миллиона рублей
Общество
11:27
31
/
октября
За два года власти Краснодара потратили на ремонт бомбоубежищ шесть миллионов - кто и за что получает контракты?
Общество
12:54

В 2022-ом году после начала частичной мобилизации в России произошло увеличение спроса на строительство частных бункеров. Не отстаёт и Кубань: на Интернет-площадках региона стали появляться объявления, в которых предлагают построить подземное сооружение на любой вкус. В основном, предложения о возведении бункеров поступают от кубанских компаний, которые специализируются на бетонных строительных работах. В таких фирмах говорят о том, что оказывать услуги по возведению подземных убежищ они начали сравнительно недавно. 

Известно, что первый частный бункер уже построили в кубанском городе-курорте Сочи. 

«Я не могу назвать имя клиента, так как это довольно известный человек. Мы построили бункер под частным домом. Он располагается на глубине шести метров. В нём довольно толстые стены, вентиляция. Это своего рода дом под землёй. Строительство обошлось примерно в десять миллионов», - анонимно рассказал «Ъ - Кубань» представитель одной из строительных компаний

Также специалист отметил, что оценить стоимость подземного сооружения заранее сложно, так как она зависит от многих факторов, таких как площадь, конструкция и оснащение бункера. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER