«Вся санкционка делается в Новороссийске»: на Кубани разлили больше всего контрафактных духов в России
Фото: pixels.com
«Вся санкционка делается в Новороссийске»: на Кубани разлили больше всего контрафактных духов в России

Краснодарский край стал лидером в России по нарушениям в парфюмерной отрасли. Об этом 14 ноября сообщает издание «Акценты Юга».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
марта
Краснодар занял 3 место в России по продаже контрафактных вещей
Общество
14:12
21
/
июля
Полицейские изъяли 95 тысяч литров поддельного алкоголя на курортах Кубани
Происшествия
12:54

По официальным данным оператора системы маркировки «Честный знак», на Кубани с января по сентябрь 2022 года выявили почти 800 тысяч нарушений при продаже парфюмерной продукции на 3,2 миллиона рублей. По этому показателю регион стал первым в России.

В пятерку лидеров по контрафакту также вошли Московская область и Москва, где система обнаружила 498 и 407 тысяч нарушений соответственно. Также в рейтинг попала Смоленская область и Санкт-Петербург с показателем 57 и 40 тысяч нарушений. Всего по России выявили больше 2 миллионов попыток продать паленые духи.

Более половины случаев, когда парфюмеры нарушали закон, связаны с отклонениями документа соответствия технического регламента. Также участники рынка пытаются сбыть продукцию с истекшим сроком годности.

Кроме того, в «Честном знаке» сообщили, что сейчас Центр развития перспективных технологий запустил пилотный проект, в рамках которого система оповещает «торговцев» о нарушении в маркировке.

Ранее «Утренний Юг» писал, что краевая столица стала одним из регионов, где продается наибольшее количество подделок товаров категории «люкс».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER