Россия или Украина - кто виноват в падении ракеты С-300 в Польше? Киев перекрыл прокачку нефти в Венгрию; ядерный взрыв в Европе не навредит американцам и другие новости 16 ноября
Изображение: взято из открытых источников
Россия или Украина - кто виноват в падении ракеты С-300 в Польше? Киев перекрыл прокачку нефти в Венгрию; ядерный взрыв в Европе не навредит американцам и другие новости 16 ноября

Киев остановил прокачку нефти по нефтепроводу «Дружба» в направлении Венгрии «из-за падения напряжения». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя «Транснефти» Игоря Дёмина.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
ноября
«Суровикин разгулялся?»: Россия осуществила массовый пуск ракет Х-101 из Волгограда - украинские СМИ
Война
17:36
15
/
ноября
«Конец света на Украине»: российские удары по энергообъектам погрузили страну во тьму
Война
18:32

Из-за остановки прокачки нефти по нефтепроводу «Дружба» премьер-министр Венгрии Виктор Орбан созвал вечером 15 ноября совет безопасности. Сообщает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря правительства Золтана Ковача.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий после сообщений о падении ракет на польской территории, после чего два человека погибли, созвал комитет по безопасности. Информирует РИА новости со ссылкой на пресс-секретаря правительства Польши Петра Мюллера.

Президент Польши Анджей Дуда сообщил, что в настоящий момент нет точной информации чьи ракеты упали на территории республики, проводятся следственные действия. Передаёт РИА Новости.

Один из самолётов НАТО, который ведёт регулярное наблюдение за территорией Украины с начала проведения Россией спецоперации, сумел отследить приземлившуюся ракету. Информация предоставлена НАТО и Польше. Кто стоял за ракетным пуском не уточняется. Передаёт CNN.

Президент США Джо Байден сообщил, что упавшая в Польше ракета, по предварительным данным, прилетела не из России. Сообщают РИА Новости.

Россия призвала ООН и страны Европы начать вывоз 280 тысяч тонн российских удобрений в Африку, которые раннее были арестованы несколькими европейскими странами. Об этом пишут известия со ссылкой на замглавы российского МИД Сергея Вершинина.

«Если кто-то говорил о продовольственной безопасности, о необходимости бороться с голодом, они должны были моментально принять решение, чтобы эти удобрения ушли по назначению», — заявил дипломат.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что Алма-Ата полностью восстановлена после январских беспорядков, а также, что экономика в городе стабильно развивается. Информируют РИА Новости.

Несколько экономик ключевых стран сталкиваются с риском скатывания в рецессию на фоне ситуации на Украине, а также роста цен на продовольствие и энергоносители. Сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала.

Министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас заявил, что ядерный взрыв в Европе не навредит американцам. Сообщают РИА Новости.

Сегодня около 4 часов утра в селе Стальной Конь Орловской области беспилотник осуществил подрыв нефтебазы. Об этом написал губернатор региона Андрей Клычков у себя в Telegram.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER