«Если не двинемся дальше - попадем в ловушку»: ВС РФ взяли Павловку, но ВСУ применили авиацию
Фото: Минобороны РФ

«Если не двинемся дальше - попадем в ловушку»: ВС РФ взяли Павловку, но ВСУ применили авиацию

Село Павловка в ДНР было полностью взято и зачищено русскими войсками, бойцов ВСУ взяли в плен; в ответ противник применил авиацию, есть погибшие. Об этом 14 ноября сообщает Минобороны РФ, командир батальона «Восток» Александр Ходаковский и проект Wargonzo.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
ноября
ВС РФ оставили Херсон — это может быть часть договора между Россией и США, ВС РФ заняли Павловку и Бахмутское – карты передвижения войск
Война
11:39
14
/
ноября
ВС РФ оставили Херсон, взяты под свой контроль населённые пункты в ДНР, ВСУ атакуют Макеевку – карты передвижения войск
Война
11:10

В Министерстве обороны подтвердили освобождение села Павловка в Донецкой Народной республике. Населенный пункт находится на так называемом «Угледарском выступе» и является стратегически важным, за него шли тяжелые бои.

Территория была полностью зачищена объединенными силами донбасского ОБТФ «Каскад» и морпехами 155-й и 40-й бригад ВС РФ. По информации с мест, там был мощный укрепрайон — русские военные отмечали, что продвижение шло удачно, без спешки.

Военный обозреватель Юрий Подоляка отметил, что наши части уже переправились через реку Кашлагач и зачистили северную часть Павловки. Следующей целью является Угледар, до которого осталось менее одного километра.

«И очень с большой надеждой ждем информацию о результатах наших атак восточнее города. Если они окажутся успешными - противнику очень скоро придется отступить и отсюда. Хотя, Угледар, конечно, очень крепкий орешек», - добавил журналист.

photo_2022-11-14_14-31-54.jpg

Кроме того, в одном из опорных пунктов Павловки бойцы ОБТФ «Каскад» и 155-ой бригады ТОФ захватили в плен неонацистов из ВСУ.

Позже командир батальона «Восток» Александр Ходаковский рассказал, что в Павловке противник применил авиацию, есть погибшие. По его словам, если российские войска перестанут двигаться дальше, то населенный пункт для них станет ловушкой. Военкор Юрий Котенок также отметил, что без освобождения Угледара удержание Павловки затруднительно.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER