«Сдали Херсон — сдадут и Москву!» В Перми активистка порезала руку, протестуя против оставления Херсона - ВИДЕО
Фото: vk.com/drugoross

«Сдали Херсон — сдадут и Москву!» В Перми активистка порезала руку, протестуя против оставления Херсона - ВИДЕО

В Перми полицейские задержали активистку, которая устроила пикет против сдачи Херсона; девушка порезала руку и была доставлена в больницу. Об этом 11 ноября сообщает партия «Другая Россия Э.В.Лимонова» на странице ВКонтакте.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
ноября
Херсон – оставлен, ВС РФ отходят на левый берег Днепра и смогли зайти в Павловку, ЧВК «Вагнер» штурмует Бахмут – карты боевых действий
Война
10:54
10
/
ноября
«Какой в этом смысл? Пусть Путин пояснит!» Что мы получили после приказа об отступлении из Херсона? - Онуфриенко
Война
11:36

Активистка «Другой России Лимонова» Ольга Сюткина провела акцию против отступления российской армии из Херсона. Пикет состоялся у здания местного Заксобрания на символических скамейках «Власть».

Сначала девушка стояла с плакатом, на котором помимо текста «Сдали Херсон, сдадут и Москву» было размещено изображение министра обороны России в клоунском парике и гриме и надпись «гугли ст. 280.1 УК РФ». После того, как подошли сотрудники полиции, она порезала руку со словами: «Это кровь русских людей!».

Как сообщают активисты, первую помощь Ольге силовики оказывать не стали, но отвели в автозак дожидаться приезда скорой помощи. В результате девушку доставили в отдел полиции № 6 до прибытия медиков.

Telegram-канал «Молотов!» уточняет, что активистку всё же доставили в травмпункт и отпустили после наложения швов. Известно, что на Сюткину составили протокол по статье 20.3.3 КоАП (Дискредитация российской армии).

Ранее «Утренний Юг» писал, что Москва приняла решение вывести войска из Херсона и перебросить их на левый берег Днепра, где будет организована оборона. Такое решение связано с тем, что нужно сохранить личный состав, а также трудностями снабжения.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER