В ООН заявили, что необходимо создать условия для диалога о перемирии на Украине; от нового коронавируса можно будет умереть с вероятностью 90%;  Украину поддерживают нацисты, которые преобладают  среди западной элиты — и другие новости 12 ноября
Изображение: взято из открытых источников
В ООН заявили, что необходимо создать условия для диалога о перемирии на Украине; от нового коронавируса можно будет умереть с вероятностью 90%; Украину поддерживают нацисты, которые преобладают среди западной элиты — и другие новости 12 ноября

После вступления в НАТО на территории Швеции появятся ядерное оружие и военные базы США. Сообщает РИА Новости со ссылкой на шведскую газету Proletären.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
ноября
«Всегда мечтал родиться парализованной женщиной»: в Норвегии здоровый мужчина в платье ездит в инвалидном кресле - ВИДЕО
Общество
13:04
11
/
ноября
«Зеленский несёт смерть»: в китайском СМИ необычным способом освещают конфликт на Украине
Политика
13:25
Швеция не будет размещать на своей территории ядерное оружие НАТО, после того как присоединится к альянсу. Сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу МИД Швеции Тобиаса Билльстрёма.

Президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук на форуме Finopolis заявил о проблеме биологической опасности и рисков умереть из-за нового коронавируса со смертностью 90%. Передаёт РИА Новости.

«Сегодня вызов, вы должны понимать: атомная эра прошла, и зонтик атомный, который спасает нас с вами сегодня, ветшает, потому что убьют нас с вами другим путем <...>. На этом закончится всё», — говорит Ковальчук.

Сегодня, 12 ноября, движение по крымскому мосту приостановлено с 04:00 до 16:00 для проведения ремонтно-восстановительных работ. Водителям рекомендуется воздержаться от поездок и следить за поступающей информацией. Сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что Соединённые Штаты не против, чтобы Индия покупала у России нефть, в том числе по ценам, превышающим установленный механизм ограничения цен странами «Большой семёрки». Но при этом Индия не должна обращаться к услугам западных компаний, такими как страхование, транспортировка и финансовые сервисы. Пишет Reuters.

«России будет очень трудно продолжать поставлять столько нефти, сколько они делали, когда ЕС прекратит покупать российскую нефть», — сказала Йеллен. «Они будут активно искать покупателей. И многие покупатели полагаются на западные услуги».

Евросоюз и Великобритания на саммите G20 планируют изолировать делегацию России и бойкотировать её выступления. Сообщает газета The Telegraph со ссылкой на источники.

США столкнулись с трудностями в предоставлении Украине оборудования для обогрева, выработки электричества и предоставления продовольствия, чтобы помочь ВСУ пережить зиму с отрицательными температурами, так как обычно предоставляют помощь странам с более тёплым климатом. Сообщает издание Foreign Policy.

В ООН заявили, что дискуссии делегаций ООН и России о продлении экспорта зерна из Украины прошли конструктивно. Информирует ТАСС.

Историк из США Эрик Зюсс считает, что Украину поддерживают нацисты, которые преобладают среди западного истеблишмента, а платить за это придётся потребителям и промышленным предприятиям в Великобритании, Европе и даже США. Сообщает издание Modern Diplomacy.

«Страны Евросоюза лишились самого дешёвого источника энергоресурсов, и теперь обычным европейцами придётся переплачивать из-за решения их правительств», — сообщается в материале.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что необходимо создать условия для возобновления диалога о перемирии на Украине, которые должны базироваться на Уставе ООН и нормах международного права. Сообщает ТАСС.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER