Антоновский мост в Херсонской области уничтожен российской армией? – ВИДЕО
Фото: ТАСС/Бобылев Сергей

Антоновский мост в Херсонской области уничтожен российской армией? – ВИДЕО

В Херсонской области был подорван Антоновский мост, что стало сигналом к концу вывода войск; также уничтожен мост на Каховскую ГЭС. Об этом 11 ноября сообщили несколько пророссийских Telegram-каналов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
ноября
Херсон – оставлен, ВС РФ отходят на левый берег Днепра и смогли зайти в Павловку, ЧВК «Вагнер» штурмует Бахмут – карты боевых действий
Война
10:54
10
/
ноября
«Какой в этом смысл? Пусть Путин пояснит!» Что мы получили после приказа об отступлении из Херсона? - Онуфриенко
Война
11:36

Антоновский мост в Херсонской области, который соединял берег Днепра с правым, полностью уничтожен российской армией. Отмечается, что взрыв «был сигналом к концу вывода группировки с правого берега Херсона». Минобороны официально информацию пока не подтвердило.

«Был подорван Антоновский мост, взрыв которого был сигналом к концу вывода группировки. Все попытки ВСУ устроить ад на переправе — провалились», — отмечает Telegram-канал «Повернутый на Z войне».

Кроме того, военкоры сообщают об уничтожении железнодорожного моста на Каховскую ГЭС, расположенного рядом с Антоновским. Этим действием армия РФ якобы перерезала пути возможного движения украинских войск на левый берег.

Изначально украинские каналы писали, что часть российской группировки осталась на правом берегу, прикрывая отход, а оставшимся там грозит уничтожение. Также сообщалось о звуках моторных лодок, которые якобы вывозили людей.

Российские каналы и некоторые военкоры эту информацию не подтвердили, так как «вывод подразделений начался задолго до того, как он стал достоянием общественности». Что касается моторных лодок, то это были звуки беспилотника «Герань».

Ранее «Утренний Юг» писал, что происходит на херсонском направлении. Москва приняла решение вывести войска из Херсона и перебросить их на левый берег Днепра, где будет организована оборона. Такое решение связано с тем, что нужно сохранить личный состав, а также трудностями снабжения.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER