«Город смерти! Россияне минируют унитазы и ямы!» Подоляк раскрыл «тактику» отвода ВС РФ из Херсона
Фото: president.gov.ua
«Город смерти! Россияне минируют унитазы и ямы!» Подоляк раскрыл «тактику» отвода ВС РФ из Херсона

Херсон станет «городом смерти» для украинских боевиков, которые идут в наступление. Такое мнение 10 ноября опубликовал в своём Twitter (его компания-владелица Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена) советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
сентября
Советник офиса Зеленского заранее раскритиковал результаты инспекции МАГАТЭ на Запорожской АЭС - ВИДЕО
Война
13:06
05
/
октября
Омбудсмен Украины призналась, что дважды в день выдумывала «военные преступления» России – ВИДЕО
Политика
16:18

Россия якобы хочет сделать Херсон «городом смерти». Подоляк считает, что именно такой тактики придерживаются российские военнослужащие.

«Российские военные минируют всё, что могут: квартиры, канализацию. Артиллерия на левом берегу планирует превратить город в руины», - заявил Подоляк.

Он уверен, что именно так выглядит «русский мир». По его словам, российские военнослужащие «пришли, разграбили, отпраздновали» и совершили ещё ряд преступлений, среди которых «убийство» неких свидетелей.

После такого, уверен Подоляк, российская группировка войск «ушла».

photo_2022-11-10_16-20-46.jpg

Твит Подоляка

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что происходит на херсонском направлении. Москва приняла решение вывести войска из Херсона и перебросить их на левый берег Днепра, где будет организована оборона. Такое решение связано с тем, что нужно сохранить личный состав, а также трудностями снабжения.

ВСУ продолжают наступление. Противник смог закрепиться на ряде позиций. В частности, они украинские боевики не могут продвинуться дальше с района юго-западней Дудчан – там расположены минные заграждения и работает российская артиллерия. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER