В Краснодаре два года не могут починить аварийную лестницу в одном из домов - ждут трагедии?
Фото: t.me/typodar

В Краснодаре два года не могут починить аварийную лестницу в одном из домов - ждут трагедии?

В одном из жилых домов в центре кубанской столицы разваливается лестница – жильцы опасаются трагедии, а управляющая компания бездействует. Об этом 9 ноября сообщает Telegram-канал «Туподар.Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
октября
«Когда ждать очередного ЧП?» В Краснодаре разрушается аварийное здание, его никто не сносит
Общество
13:55
07
/
ноября
Гниющие полы и окна: в доме Сочи, где обрушился балкон, 40 лет не делали капремонт
Происшествия
11:54

Жительница дома по улице Октябрьской, 32 рассказала, что за красивым фасадом здания скрывается проблема – рушится лестница. Её низ уже начал обваливаться, а ведь в доме живут маленькие дети, старики. По её словам, ступеньки настолько узкие, что нельзя нормально поставить ногу, только носок.

Краснодарцы с 2020 года обращаются в ООО «ГУК-Краснодар» и даже получают ответы о том, что обращение рассмотрено, подрядная организация проведет работы. Но спустя 2 года ничего не изменилось.

Горожанка отметила, что городская управляющая компания прислала жильцам письма с уведомлением о расторжении договора, ссылаясь на то, что заканчивается его срок (заключен в 2008 году). Обязательства по договору выполнены не были, но его тем не менее хотят разорвать, несмотря на статью 310 ГК РФ. 

Женщина также добавляет, что жители платили деньги за капремонт, но несколько лет назад дом исключили из реестра – деньги людям не вернули.

«Первый этап — не выполнять качественный ремонт, ждать пока рухнет лестница и кто-то погибнет. Второй — признать дом аварийным. Третий — расселить жителей на окраину, и сладкий кусок земли в центре имеется», - подчеркивает местная жительница.

photo_2022-11-09_18-46-42.jpg

MyCollages (5).jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER