Замглавы Херсонской области Стремоусов погиб в ДТП, раньше он просил всех эвакуироваться из Херсона
Фото: Пресс-служба правительства Крыма
Замглавы Херсонской области Стремоусов погиб в ДТП, раньше он просил всех эвакуироваться из Херсона

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП под Геническом; официальной информации на данный момент нет. Об этом 9 ноября сообщил telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
ноября
Украинские боевики начали наступать на Херсон, из города отчалил последний теплоход с эвакуированными гражданами
Война
17:37
09
/
ноября
«Это уже нельзя скрывать» - Армия России решила оставить Херсон?
Война
13:50

О гибели Стремоусова сообщил его личный водитель. ДТП произошло под Геническом.

Несмотря на то, что на данный момент нет официальной информации касательно произошедшего, источник RT в силовых структурах подтвердил это событие. На данный момент устанавливаются все обстоятельства аварии.

Также по данным telegram-канала «Медиастанция» вместе со Стремоусовым в момент ДТП был военный корреспондент Александр Коц. Он выжил.

Позже гибель замглавы Херсонской области официально подтвердила пресс-служба администрации региона.

«Погиб Кирилл Сергеевич Стремоусов. Огромная трагедия, невосполнимая утрата. Нет слов. Он был настоящим бойцом, патриотом России, честным и смелым человеком», - рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Он пообещал оказывать его семье всю необходимую поддержку.

Upd. Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти» сообщил, что Минздрав Херсонской области выясняет состояние Стремоусова. Ведомство подтверждает факт ДТП.

«Информация о его гибели не является официальной», - сообщили в Минздраве.

Позже появилось видео от самого Каца. Журналист сообщил, что информация, в которой говорится о том, что он был вместе со Стремоусовым в момент ДТП, не соответствует действительности. Также он сказал, что не знаком лично с замглавы области. 


Upd2. 

В Сети появилось видео врио Херсонской области Владимира Сальдо, передаёт 9 ноября telegram-канал «Раньше всех. Ну почти». Он подтвердил факт гибели Стремоусова в ДТП. 


Ранее «Утренний Юг» рассказал, как завершилась эвакуация в Херсонской области. 7 ноября замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов сообщил, что из города отчалил последний теплоход с эвакуированными мирными жителями. 

По его словам, все те граждане, которые не успели эвакуироваться на левый берег, смогут сделать это при поддержке местных властей. Стремоусов сказал, что власти должны сохранить как можно большее количество жизней, которые остались на правом берегу Днепра.

Читайте в  УТЮГ : Здание администрации Херсонской области лишилось российского флага. По словам Стремоусова, город находится под контролем. Тогда он заявил, что все атаки ВСУ были отбиты. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER