«Выбросили на передовую»: в Воронежской области родные мобилизованных пожаловались на отправку без подготовки
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

«Выбросили на передовую»: в Воронежской области родные мобилизованных пожаловались на отправку без подготовки 

Жены и матери мобилизованных из Воронежской области пожаловались на то, что их близких бросили на фронт без подготовки. Об этом 7 ноября сообщают «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
октября
«С мотыгой против танка»: в Москве мобилизованным выдают непригодное оборудование?
Война
10:11
19
/
октября
«Мы хотим, чтобы наших детей нашли»: в Курске родные мобилизованных потеряли с ними связь
Общество
17:09

Женщины рассказали в обращении, что неподготовленных призывников «выбросили на передовую» без обучения и слаживания. При этом на их позициях нет командования, а военнослужащие находятся под постоянным минометным обстрелом. Уже есть раненные, которых поместили в госпиталь. 

Изначально мужчинам обещали, что они пройдут месячную подготовку на полигоне в Джанкое, а потом уже отправятся на «освобожденные территории». В результате их сразу послали на фронт.

Известно, что тем мобилизованным, которые хотели отступить с позиций, пригрозили уголовными делами за дезертирство. При этом родные мужчин говорят о боях в районе Сватово — жена одного из призывников сообщила, что солдат из военной части города Богучар отправили туда без подготовки, они понесли потери и были вынуждены отступать. Сейчас их хотят отправить обратно в зону боевых действий.  

«Они растеряны и не знают, как быть дальше. Мы не просим вернуть их домой. Мы просто просим помочь – убрать их с передовой. В части им обещали, что они будут заниматься территориальной обороной. Помогите нашим ребятам не погибнуть», - призывают близкие бойцов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER