«Умерла на глазах у детей»: в Анапе неизвестные травят бездомных собак?
Автор: Дарья Чернявская
«Умерла на глазах у детей»: в Анапе неизвестные травят бездомных собак? 

Жительница Анапы рассказала, что в районе санатория «Парус» неизвестные люди травят бездомных собак. Соответствующее видео появилось 7 ноября в Telegram-канале «Типичная Анапа».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
февраля
На Кубани 12 собак из приюта отравились кормом, переданным благотворителем
Происшествия
09:59
12
/
августа
Сосиски с ядом: в Подмосковье из-за догхантеров погибли девять собак
Происшествия
10:46

В районе санатории «Парус» в Анапе на Пионерском проспекте сняли на видео умирающую в конвульсиях собаку. Женщина за кадром заявила, что животных травят уже третий день. Всего пострадали три пса.

«Вчера собака умерла на глазах у детей. Позавчера отравили хаски. Третий день – третья собака. Ужас какой-то. На это невозможно смотреть. Просим принять меры», - возмутилась местная жительница.

Пользователи Сети разделились на два лагеря. Кто-то призывает уничтожать бездомных собак, чтобы они не нападали на людей. Другие – жалеют животных и призывают к ответственности власти, а также считают, что травля – не выход из положения.

«Жесть. Это же уголовная ответственность за причинение вреда здоровью животного», «Если государство не осуществляет отлов, то так и будут травить», - пишут комментаторы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Крымске в приюте для животных 12 собак доставили в больницу с признаками отравления. Причиной волонтёры считают корм, попавший в приют, от одного из «благотворителей».

Читайте также в УТЮГ: в подмосковном Бутове из-за догхантеров произошло массовое отравление собак – они разбросали по всему району сосиски с ядом. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER