Сосиски с ядом: в Подмосковье из-за догхантеров погибли девять собак
Фото: wikimedia.org

Сосиски с ядом: в Подмосковье из-за догхантеров погибли девять собак

В подмосковном Бутове из-за догхантеров произошло массовое отравление собак – они разбросали по всему району сосиски с ядом. Об этом 9 августа сообщает РЕН ТВ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
февраля
На Кубани 12 собак из приюта отравились кормом, переданным благотворителем
Происшествия
09:59
17
/
апреля
В Новороссийске хозяева отравленных собак объединяются против догхантеров
Общество
11:40

Погибли по меньшей мере девять домашних животных. Случаи смерти зафиксировали в Бутово. Все псы отравились за одно утро, и у всех один и тот же диагноз.

Собаководы рассказали, отравленные половинки сосисок с белым порошком и таблетками появились в начале августа. Чтобы уберечь своих питомцев, люди начали выгуливать их в лесу, но вскоре смертельные угощения появились и там. По словам хозяев, собаки умирали в мучениях в течение нескольких часов.

«Гуляли на полянке за домом около леса. После прогулки с собакой все было в порядке, а уже вечером её нашли мертвой. Была рвота и вышли сосиски, начиненные отравой. Точно такие же потом находили и в лесу», — поделилась владелица одного из животных.

Еще одна хозяйка питомца рассказала, что в лесу рядом с «Бутово-парком» её пёс схватил в траве колбасное изделие. Кусочек был небольшой, поэтому отобрать его не успели. По её словам, собака вытягивалась в струну, становившись деревянной, у неё шла пена изо рта. Врачи подтвердили у животных признаки отравления химикатами.

Все владельцы погибших собак считают, что их любимцев отравили специально. Они написали коллективное заявление в полицию. После обращения граждан правоохранители начали проверку. Теперь главная цель собаководов – наказать догхантеров.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Крымске в приюте для животных 12 собак доставили в больницу с признаками отравления. Причиной волонтёры считают корм, попавший в приют, от одного из «благотворителей».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER