«Пацаны на войну, а он домой!» В Башкортостане жестоко избили призывника, которому отменили решение о мобилизации
Автор: Адриан Браувер
«Пацаны на войну, а он домой!» В Башкортостане жестоко избили призывника, которому отменили решение о мобилизации 

В Башкортостане жестоко избили и назвали трусом мобилизованного, которого через суд вернули домой из-за брони на предприятии. Об этом 6 ноября сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
октября
Битва за ресурсы: в воинской части в Подмосковье произошла массовая драка мобилизованных с контрактниками
Происшествия
18:28
03
/
ноября
«Душили, пока не потерял сознание»: боевики ВСУ избили собственного сослуживца из-за цвета кожи - ВИДЕО
Война
17:11

В Башкирии Илью – работника Белорецкого металлургического комбината после объявления частичной мобилизации забрали на службу, несмотря на то, что ему полагалась бронь. В итоге родные призывника обратились в суд, чтобы вернуть мужчину домой. Вместе с ним отменить решение о мобилизации удалось еще 19 призывникам.

Однако не все оказались рады возвращению Ильи – в социальных сетях мужчину начали травить и называть трусом, хотя и были те, кто за него заступался. Пиком стало то, что житель Белорецка, избежавший мобилизации, напал на башкира и жестоко избил его. Нападавшим оказался 36-летний Руслан Сафин, неоднократно привлекавшийся по уголовным делам. В настоящий момент он под следствием, но остается на свободе.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что украинские боевики избили собственного сослуживца. Причиной этому мог послужить расизм – у раненного военнослужащего другой цвет кожи. 

Читайте также в УТЮГ: в Запорожской области мобилизованные устроили пьяный дебош со стрельбой – они зарезали коров, угнали машину и открыли огонь по своим; мужчин задержали.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER