Битва за ресурсы: в воинской части в Подмосковье произошла массовая драка мобилизованных с контрактниками
Фото: РИА Новости / Павел Лисицын
Битва за ресурсы: в воинской части в Подмосковье произошла массовая драка мобилизованных с контрактниками

В подмосковной воинской части контрактники хотели забрать у мобилизованных экипировку и телефоны, однако те просто избили «дедов». Об этом 3 октября сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
мая
Что не поделили участники массового мордобоя возле парка «Краснодар»?
Происшествия
10:04
07
/
сентября
В Сочи произошла массовая драка, нападавшие задержаны - ВИДЕО
Происшествия
16:17

Инцидент произошёл в воинской части в подмосковном городе Алабино, куда доставили мужчин, подпавших под мобилизацию. Местные военные контрактной службы, прикрепленные к части, решили потребовать с новичков одежду и мобильные телефоны.

Однако сделать этого не вышло. Прибывшие солдаты не стали терпеть такого отношения и решили дать отпор «обидчикам». В результате конфликт перерос в массовую драку. При этом ситуация вышла из-под контроля: контрактникам удалось спастись, только спрятавшись в одном из помещений части. Оттуда они также вызвали полицию. По предварительной информации, всего избитыми оказались около 20 «старичков», у них различные травмы.

Сначала в расположение части прибыла военная полиция, а затем приехали и сотрудники МВД. В итоге военнослужащим удалось договориться – обошлось без взаимных заявлений в полицию.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в центре Краснодара открылся мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Он расположен на углу улиц Красной и Будённого у городской Доски почёта. Все желающие прямо на месте могут получить ответы на интересующие их вопросы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER