Зеленский боится  встречи с  Путиным;  Трамп заявил об угрозе  мировой войны, если в конгресс избиратели проголосуют неправильно; в Пентагоне обещают свергнуть Ким Чен Ына, если произойдёт  ядерная атака против США, их союзников или партнёров
Изображение: взято из открытых источников
Зеленский боится встречи с Путиным; Трамп заявил об угрозе мировой войны, если в конгресс избиратели проголосуют неправильно; в Пентагоне обещают свергнуть Ким Чен Ына, если произойдёт ядерная атака против США, их союзников или партнёров

Специалисты МАГАТЭ, которые проводили проверку на трёх объектах Украины, не выявили незаявленной ядерной деятельности или материалов. Сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
ноября
«Душили, пока не потерял сознание»: боевики ВСУ избили собственного сослуживца из-за цвета кожи - ВИДЕО
Война
17:11
03
/
ноября
Бойцы батальона «Спарта» ДНР с кубанскими артиллеристами взяли позиции ВСУ под Авдеевкой, ВС РФ пресекли атаки врага в районе Кременной-Сватово
Война
19:27

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым военнослужащие, проходящих службу по контракту в Вооруженных силах и мобилизованные должны получить единовременную выплату 195 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет считает, что Владимир Зеленский боится личной встречи с российским президентом Владимиром Путиным, который заявил, что не будет участвовать в саммите G20, если там будет Путин. По-мнению Шеремета, нет необходимости в том, чтобы Зеленский участвовал в саммите, так как там будут настоящие хозяева Украины — власти США и Великобритании. Сообщает РИА Новости.

Бывший президент США Дональд Трамп заявил об угрозе мировой войны, разрушения американской мечты и наступления ада, если на промежуточных выборах в конгресс избиратели проголосуют неправильно. В происходящем в США упадке он обвинил действующего президента Джо Байдена и его партию. Передаёт РИА Новости.

Министр юстиции Венгрии Юдит Варга в интервью National Interest рассказала, что Евросоюз раздула из конфликта на Украине глобальную проблему и санкции против России больше вредят Европе. Они спровоцировали энергетический кризис и рост инфляции.

США намерены выделить более трёх миллионов долларов на «выстраивание партнёрского потенциала для борьбы со злонамеренным влиянием России». Злонамеренность связана с «использованием» химических и биологических агентов в своих целях, поскольку Россия якобы «печально известна применением химических, биологических и радиологических (ХБР) агентов против своих противников». В качестве примера в документе напоминают ситуации с Сергеем Скрипалём и Алексеем Навальным. И это при том, что причастность Москвы к этим случаем так и не была доказана. Информирует RT.

В Пентагоне пригрозили концом режима северокорейского лидера Ким Чен Ына, если будет совершена любая ядерная атака против США, их союзников или партнёров, в том числе с использованием нестратегического ядерного оружия. Об этом сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

Глава Банка Англии Эндрю Бейли в эфире Channel 4 заявил, что после принятых решений бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, Соединённое королевство отделяли от финансового Армагеддона всего несколько часов, поэтому действовать приходилось быстро. Банк активно скупал государственные облигации, потратив на это £19,3 млрд ($21,5 млрд).

Неравенство в правах между беженцами с Украины и из других стран в Европе вызвало негодование, а также конфликт в Европе. Пишет The New York Times.

«Официальные лица Германии и других стран Европейского Союза говорят, что внезапный приток украинцев не оставил блоку иного выбора, кроме как предложить автоматическое признание и, следовательно, прямой доступ к услугам, которых другие лица, ищущие убежища, часто ждут месяцами и годами», говорится в материале.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER