Бойцы батальона «Спарта» ДНР с кубанскими артиллеристами взяли позиции ВСУ под Авдеевкой, ВС РФ пресекли атаки врага в районе Кременной-Сватово
"Илья Питалев / Коммерсантъ"

Бойцы батальона «Спарта» ДНР с кубанскими артиллеристами взяли позиции ВСУ под Авдеевкой, ВС РФ пресекли атаки врага в районе Кременной-Сватово

Бойцы донецкого батальона «Спарта» совместно с кубанскими артиллеристами штурмом смогли взять несколько позиций ВСУ под городом Авдеевка; российские военнослужащие предотвратили атаки противника в районе городов Сватово и Кременная. Об этом 3 ноября стало известно из сообщений в Telegram-канале проекта WarGonzo.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
ноября
Боевики ВСУ в очередной раз обстреляли центр Донецка, есть пострадавшие – ВИДЕО
Война
14:37
03
/
ноября
«Ни шагу назад!» Спецназ ВС РФ показал, как разносят миномётами укрытие ВСУ – ВИДЕО
Война
18:09

Появилась официально не подтверждённая информация о том, что бойцы отдельного разведывательного батальона специального назначения морской пехоты «Спарта» ДНР смогли продвинуться на Авдеевском направлении, а также взять штурмом и закрепиться на нескольких украинских позициях.

Боевики ВСУ безуспешно попытались вернуть утраченные территории, но в результате совместных действий бойцов «Спарты» и кубанских артиллеристов 238-ой бригады были ликвидированы свыше 20-ти противников, ещё больше из них получили ранения. 

На Сватовском направлении ВСУ восстановили свою группировку и продолжили активно наступать, чтобы перерезать российским военным трассу Сватово-Кременная и выйти на оперативный простор. 

Известно, что 3 ноября 2022-ого года украинские боевики атаковали российские позиции сразу на нескольких направлениях. Так, для того, чтобы установить контроль над дорогой между городом Макеевка и ПГС Краснореченское с последующим выходом на Сватовскую трассу и прорыва вглубь обороны ВС РФ, они атаковали в направлении села Площанка. Помимо этого, с целью захвата города Красная Поповка, а также блокирования города Кременная с севера, ВСУ атаковали российские позиции в направлении первого населённого пункта. Также для того, чтобы заставить российские войска отступить, украинцы попытались взять Кременную со стороны села Торское.

Но все попытки атак боевиков ВСУ были пресечены военнослужащими ВС РФ. Известно, что украинские военные понесли существенные потери в живой силе и бронетехнике, а затем отступили на исходные боевые позиции.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER