«Зарезали коров, угнали машину, стреляли по своим»: в Запорожье пьяные мобилизованные устроили дебош на ферме
Павел Лисицын/РИА «Новости»
«Зарезали коров, угнали машину, стреляли по своим»: в Запорожье пьяные мобилизованные устроили дебош на ферме 

В Запорожской области мобилизованные устроили пьяный дебош со стрельбой – они зарезали коров, угнали машину и открыли огонь по своим; мужчин задержали. Об этом 3 ноября сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
октября
Битва за ресурсы: в воинской части в Подмосковье произошла массовая драка мобилизованных с контрактниками
Происшествия
18:28
17
/
октября
«Ходят все синие!» В Забайкалье мобилизованных отправили из воинских частей домой из-за проблем с алкоголем
Общество
15:06

Инцидент произошел 30 октября в запорожском городе Васильевка. Четверо призывников выгнали из дома хозяина фермы, где размещались российские военные, а также зачем-то зарезали 13 его коров. Они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

После этого солдаты напали на военных, которые несли службу возле фермы, избили их, а затем угнали у местных рабочих автомобиль. Мобилизованных остановили на одном из постов, но они открыли огонь и ранили российского сержанта. Однако всех четверых дебоширов всё же удалось задержать.

Как говорят очевидцы, мужчины были пьяны почти до обморочного состояния, поэтому наверняка не понимали, что творят. В ближайшее время призывникам — Хетагу Бердиеву, Руслану Хостикоеву и двум братьям Авлоховым — предъявят обвинения.

Ранее «Утренний Юг» писал, что несколько россиян, попавших под частичную мобилизацию в Забайкалье, отправились из учебных частей домой из-за проблем с алкоголем.

Читайте также в УТЮГ: в подмосковной воинской части контрактники хотели забрать у мобилизованных экипировку и телефоны, но те просто избили «дедов».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER