В Крыму подросток облил друга горючим веществом и поджёг - ВИДЕО
Фото: nemihail.livejournal.com
В Крыму подросток облил друга горючим веществом и поджёг - ВИДЕО

В Крыму подросток во время игры облил сверстника горючим веществом и поджег его одежду; пострадавшего госпитализировали. Об этом 3 ноября сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
октября
В Сети появилось видео, на котором в Крыму школьник напал с ножом на своего одноклассника
Происшествия
12:10
25
/
октября
«Я тебя прям на парковке закопаю»: в Череповце несовершеннолетняя жестоко избила свою сверстницу за то, что та якобы украла её вейп - ВИДЕО
Происшествия
11:43

Инцидент произошел 30 октября в поселке Куйбышево Бахчисарайского района. Однако известно о нем стало только после распространения видеоролика в социальных сетях.

На кадрах видно, как один из мальчиков в ходе игры обливает своего друга некой жидкостью из бутылки и поджигает.

После появления видео в Сети прокуратура организовала проверку по факту травмирования в результате поджога несовершеннолетнего. Выяснилось, что поджигателю 16 лет, а его «жертве» - 14. В результате происшествия пострадавший получил ожоги рук и был госпитализирован в больницу. Там ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Как отмечает издание «Подъём», в СМИ сначала написали, что у подростка ожоги 80% поверхности тела, но в следственном комитете эту информацию опровергли.

«Мы проводим проверку. Там ничего страшного нет в плане ожогов. Врачи диагностировали ожоги 3%, ожог кистей. Жизни мальчика ничего не угрожает», - отметили в ведомстве.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, им предстоит установить причину поджога. Прокуратура даст оценку действиям родителей по исполнению обязанностей по воспитанию детей, а также исполнению требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER