«Где документы, Лебовски?» Краснодарские таможенники изъяли из табачной лавки порядка 1700 пачек сигарет
Петр Заболотский - "Девушка с папиросой", 1850-е
«Где документы, Лебовски?» Краснодарские таможенники изъяли из табачной лавки порядка 1700 пачек сигарет

Краснодарские таможенники изъяли порядка 1700 пачек сигарет суммой около 150 тысяч рублей; все они были без акцизных марок и необходимых документов. Об этом 3 ноября сообщила пресс-служба Южного таможенного управления.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
октября
Если есть в кармане: в Сочи под суд пойдут проводники-контрабандисты сигарет
Происшествия
12:32
08
/
августа
Минздрав их не предупредил: кубанцам грозит 12 лет за поддельные сигареты
Происшествия
10:59

Незаконный товар обнаружили во время проверки в табачных павильонах Туапсе. В одном из них было выявлено 1711 пачек сигарет. Все они были иностранного производства, также нашлись пачки из стран ЕАЭС (сигареты), на которых не было российских акцизных марок.

Предприниматель не смог предоставить необходимые документы на табачную продукцию. Сумма выявленных сигарет составила больше 153 тысяч рублей.

По словам замначальника таможни Янины Окороковой, вся обнаруженная продукция, которая продавалась с нарушением требований законодательства, была изъята из оборота.

«В отношении индивидуального предпринимателя назначена выездная таможенная проверка», - добавила она.

В пресс-службе сообщили, что будут возбуждены несколько уголовных дел об административном нарушении – «Продажа товаров и продукции без соответствующей маркировки» (статья 15.12 КоАП РФ) и «Незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка» (статья 16.21 КоАП РФ).

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Геленджике был организован подпольный цех по производству алкоголя. Кубанец успел произвести пять тонн продукции, лицензии для этих спиртосодержащих напитков у него не было. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER