Минздрав их не предупредил: кубанцам грозит 12 лет за поддельные сигареты
Эдуард Мане. Цыганка с сигаретой
Минздрав их не предупредил: кубанцам грозит 12 лет за поддельные сигареты

Трое кубанцев могут получить по 12 лет срока за незаконную продажу контрафактных сигарет общей стоимостью больше 25 млн рублей. Об этом 8 августа сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
января
В Волгограде изъяли почти 200 кг запрещенных украинских конфет
Происшествия
20
/
февраля
На Кубани в январе 2021 года изъяли более 10 тыс. литров нелегального пива
Происшествия
17:31
Следствие выяснило, что трое жителей Арвамира с конца лета 2020 по весну 2021 года делала и продавали сигареты для последующей продажи. Маркировки, предусмотренной законодательством, у продукции не было.

Общая сумма данной продукции составила больше 25 млн рублей. Также кубанцы хранили поддельные акцизные марки (почти 77 тысяч) и сделали 370 тысяч пачек с чужими товарными знаками.

По окончанию расследования прокуратура Арвамира направила уголовное дело в суд. Кубанцев обвиняют по ряду статей – производство, сбыт и хранение товаров без маркировки в особо крупном размере (п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ), изготовление и сбыт поддельных акцизов (п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ) и незаконное использование чужого товарного знака (ч. 4 ст. 180 УК РФ).

Преступления совершались в составе организованной группы. Согласно этим статьям, мужчинам светит наказание в виде тюремного срока – до 12 лет лишения свободы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что с начала летнего сезона на курортах Кубани полицейские изъяли больше 95 тысяч литров поддельного алкоголя. Эти напитки масштабно производились на территории Краснодарского края, а также в Ростовской области, Ставропольском крае и в республиках Северо-Кавказского региона. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER