Сотруднику аэропорта Симферополя грозит 26 лет колонии за подготовку теракта в храме
Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Сотруднику аэропорта Симферополя грозит 26 лет колонии за подготовку теракта в храме

Два уроженца Украины сошлись на сатанинском форуме и решили взорвать Свято-Никольский храм в Симферополе; мужчин задержали, им грозит до 26 лет тюрьмы. Об этом 3 ноября сообщает Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
октября
В Красноярске мужчина пригрозил устроить теракт в аэропорту, если Россия навредит его близким в Киеве
Происшествия
12:04
02
/
ноября
ФСБ предотвратили диверсию в Крыму: завербованный СБУ диверсант планировал взорвать опоры ЛЭП - ВИДЕО
Происшествия
11:06

Сотрудники ФСБ задержали двух уроженцев Украины – 28-летнего работника службы безопасности аэропорта «Симферополь» и его 38-летнего сообщника. Они готовили теракт в местном Свято-Никольском храме на улице Александра Невского.

В гараже у одного из злоумышленников нашли ртутные взрыватели и другие комплектующие для изготовления самодельного взрывного устройства.

Следователям задержанные рассказали, что познакомились на сатанинском форуме. Их объединила ненависть к православию и специальной операции. Они заявили, что взрывом в храме хотели также поддержать Вооруженные силы Украины.

В результате мужчинам было предъявлено обвинение в подготовке теракта и незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Обоим грозит срок до 26 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

photo_2022-11-03_09-20-26.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Красноярске уроженец Украины пригрозил взорвать местный аэропорт, если от действий России пострадают его родственники в Киеве. Его задержали, чтобы выяснить действительно ли мужчина планировал теракт.

Читайте также в УТЮГ: сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Крыму - диверсант, завербованный СБУ, должен был взорвать объекты энергетической инфраструктуры.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER